Рейтинг@Mail.ru
Метод Шичко • Вопросы священнику
Имя пользователя:

Пароль:

Метод Шичко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Задавать вопросы здесь может любой зарегистрированный участник форума, а отвечать - только священник.
Одна тема - один вопрос.

Метод Шичко

Сообщение Владимир_кв » 24 ноя 2011, 23:58

Можно ли православному человеку пользоваться вот этим методом для преодоления пагубных привычек? Цитирую:
Я ПРЕКРАЩАЮ САМОУНИЧТОЖАТЬСЯ!
Я БУДУ ЖИТЬ, А НЕ ПРОЗЯБАТЬ!
Согласно открытию Геннадия Андреевича Шичко существует социально-психологическая запрограммированность людей на вредные привычки. (Уже в три года любой праздник с алкоядами программирует малыша: праздник и алкоголь едины. Заря Б.) Он открыл, что ложные (вредные) программы разрушаются во сне, когда человек спит после написания специального дневника-самовнушения. Слово, написанное человеком перед сном, действует на сознание и подсознание в десятки раз сильнее, чем слово, сказанное, слово, прочитанное, слово, услышанное.
Основываясь на этих открытиях Г.А.Шичко, я предлагаю желающему бросить курение (пьянство) следующий текст самовнушения. Его необходимо писать ежевечерне непосредственно перед сном. С каждым днем Ваша тяга к яду станет меньше, и настанет, непременно настанет День Победы над злом. Только нужно в это верить всей душой, не пропуская ни дня без самовнушения. Если же Вы страдаете тягой к приему других наркотиков, то Вам не составит труда написать текст-аналог против своей слабости. Вам не откажет в помощи в написании текста любой нарколог, психолог. В крайнем случае, звоните мне, пришлю по почте. Итак, самовнушение: С этой минуты я забуду вкус и запах сигареты (пива, шампанского, водки….), становлюсь равнодушным к табачному дыму (пиву, вину, водке, шампанскому…), к его запаху и вкусу. Я равнодушен к словам «сигарета, табак, затягиваться…» («выпить пиво, вино, водку…, опохмеляться»). Я равнодушен к их названиям. Также я равнодушно могу взирать на витрины магазинов, уставленных пачками сигарет (рядами бутылок, банок с алкоядами). Меня не волнует вид сигарет, зажженных сигарет, курящих всюду людей (бокала с алкоядом, пьющего). Я равнодушно могу смотреть на рекламу табака, сигарет (алкоядов). Я могу спокойно находиться рядом с курящими (пьющими). Их мне жаль: они отравляют свой организм. Поэтому я могу спокойно отказаться от их «угощения» ядами. Потому что дым сигареты (запах и вкус алкояда) мне противен. Мне по душе чистый, свежий воздух. Моим бронхам и легким приятен свежий воздух. Я нуждаюсь, очень нуждаюсь только в свежем воздухе. Всем клеточкам моего организма противны запах и вкус табачного дыма (алкояда) – яда, отравляющего мой организм. Потому что их яд разрушает мой мозг, мои органы, радиацией проникает во все мои клеточки и спровоцирует болезни. Весь мой организм сопротивляется и отторгает их яды. Проведение праздников с потреблением табака (алкоядов) – величайшая глупость! Слова: «Пить за здоровье» - просто ересь! Так как наукой доказано, что любой алкоголь – яд, что даже 1 грамм спирта разрушает человеческую ткань, например, убивает 200 нейронов, а литр пива гробит почти восемь тысяч нейронов. То есть, человек навсегда лишается возможности высказать восемь фраз, или сделать восемь движений пальцем. Вот так, через выпивку, человек постепенно может превратиться в существо, неспособное думать, говорить, двигаться. Именно поэтому все мое тело, каждая клеточка моего организма, каждый мой орган радуется, когда я откладываю курение (пьянство). Мне бесконечно хорошо без ядов табака (алкоголя)! А если вдруг захочется, то я попью воды, и желание потравиться покинет меня! Я умею успокаиваться без сигарет и алкоядов (см. «Как расслабиться без наркотиков…»). У меня уже нет тяги к курению (выпивке). Зато есть сила воли, желание быть здоровым. Я отлично понимаю: только идиот разрушает свое здоровье курением (пьянством). Только дурак тратит свои кровью заработанные деньги на медленное самоубийство. А я ЖИТЬ ХОЧУ! Я БУДУ ЖИТЬ! Я съэкономлю свои кровные от 700 до 1500 рублей в месяц, затраченные раньше на отраву. Я – сильный! Я обязательно брошу курить (выпивать)! Идет война, всячески истребляющая нас. Она страшнее Великой Отечественной. Тогда все знали, что идет война, знали врага в лицо. Тогда, памятуя: «Здоровье человека – достояние народа», за членовредительство в лучшем случае сажали. Сегодня любой наркоман: выпивающий, курящий, нюхающий и др. – есть тот же членовредитель, то бишь предатель. Очень важно уяснить: ты пьешь пиво, куришь – ты предаешь свой народ! Ныне лицо врага – это красивые упаковки сигарет, завлекательные бутылки разных алкоядов, ядсодержащие товары (см. выше), диверсии…Мне противно такое «красивое» лицо врага! Я же патриот! Буду бороться как за свое, так и за других здоровье! Только скотина потакает своим прихотям. А я – человек! Я могу управлять своими желаниями! Я буду здоров! И весь мой род в будущем, благодаря мне, будет здоровым, умным! Я – умный! Я навсегда расстался с вредной привычкой – курением (пьянством). Я буду положительным примером для всех! Мной можно гордиться! Бросили?
Владимир_кв
форумовский
форумовский

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Именины: 27.07.1986
Вероисповедание: Православный христианин

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 10
за первые десять сообщений (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1)
за четыре года на Форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Re: Метод Шичко

Сообщение диакон Александр » 25 ноя 2011, 07:46

Offtopic: Вредные привычки - однозначно грех, но хвалить себя, за здоровый образ жизни, а страждущих от недуга пьянства осуждать, считая за непонятно кого -еще хуже. Давайте отличать медицинский и религиозный взгляд на вещи, иначе мы не договоримся.
Многое из того, что кажется нам абсолютным, на самом деле относительно.
диакон Александр
диакон
Диакон
категорийный
категорийный

Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено: 261 раз в 211 сообщениях

Именины: 06.12.1978
Статус: Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Баллы за результативность: 1.00

Награды

Медали: 56
Герой Форума (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 4 ст. (2) Пасхальный Крест 6 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за второе место в конкурсе (2) за третье место в конкурсе (1)
за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (2) за отличный пост 3 ст. (2) медаль кубка Ариана (1) за отличный пост 4 ст. (1) спасибо (2) дружба (1) за позитив (3) за чувство юмора (2)
поздравление (1) извинение (1) цветок (1) уважение (1) за любовь к Родине (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за помощь делом 2 ст. (1) благодарность Админа 2 ст. (1)

Баллы репутации: 7
чист

Re: Метод Шичко

Сообщение Владимир_кв » 26 ноя 2011, 06:30

Этот текст не я писал.Так можно или нет употреблять этот метод?(Это же не стандарт! Этот текст ведь можно всячески менять.Сделать православный вариант,например!)Как Церковь относится к самовнушению? Ведь реклама алкоголя,табака нас зомбирует! Нельзя ли пойти противоположным путём и разрушить таким образом нейролингвистические программы?
Владимир_кв
форумовский
форумовский

Автор темы

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Именины: 27.07.1986
Вероисповедание: Православный христианин

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 10
за первые десять сообщений (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1)
за четыре года на Форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Вернуться в Вопросы священнику