Поиск Искомое.ru

Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » О разном » Корзина

Правила форума

Сюда будут переправляться сомнительные темы перед их удалением. Напоминаем, темы из "Корзины" могут быть удалены в любой момент.
Нарушение норм христианской морали и общечеловеческой этики повлечёт скорейшее удаление тех тем, в которых будет иметь место.
В принципе, если Администрация поменяет своё мнение о теме, она может быть переведена из "Корзины" в иные разделы форума.
Стиль "Корзины" потому отличается от общефорумского, что, как заметил модератор Миссионер, чёрный цвет не способствует долгому прибыванию пользователя на форуме им окрашенном, а у Администрации нет желания чтобы пользователи тратили драгоценное время на сомнительные темы. Так что, из любви к форумчанам мы установили здесь тёмный тон основного фона.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перед исповедью
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:56 
категорийный
категорийный

Реальное имя: Владимир Кошкин
Именины: 28.07.1987
Страна: Российская Империя
Вероисповедание: Православный христианин
Звание: Филолог
Предлагаю открыть в подобающем разделе тему "Перед исповедью". В чем ее суть? Тот, кто готовится к Таинству Исповеди, пишет в ней свое имя (если желает этого). После этого все читающие тему пишут этому человеку в ЛС, чем он перед ними согрешил. Чтобы тот, собираясь каяться перед Господом, сперва бы испросил прощения у них и тем исполнил бы заповедь, данную нам Самим Господом:

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Мф 5, 23-24)

И покаяние его было бы полным и истинным.
А написавший ему вину его также поступил бы по заповеди Господней:

Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего.

(Мф 18, 14-15)

И была бы всем заходящим туда для души польза.

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" (Мф 5, 10-12).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Перед исповедью
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:12 
форумирал
форумирал

Именины: 28.07.1990
Статус: Для высокоорганизованного разума смерть - это очередное приключение
Страна: Российская Федерация
даже слов нет

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:16 
форумирал-дружинник
форумирал-дружинник

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Страна: РФ
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.
Звание: Мудрец Форума
Кошкин писал(а):
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего.(Мф 18, 14-15)

Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:34 
старшой
старшой

Статус: Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)
Звание: Благодетель
Очередная.....новость....от ФОРУМСКОЙ СОВЕСТИ!!!...
Владимир....надо двигать...идею в массы!!! "одноклассники". "контакт" и дрю ждут тебя.....
НУ ЭТО ЧТОБЫ ТОЧНО НИКОГО НЕ ЗАБЫТЬ

Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 23:03 
форумирал-дружинник
форумирал-дружинник

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Страна: РФ
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.
Звание: Мудрец Форума
:lol: :lol: :lol:

Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 23:05 
категорийный
категорийный

Именины: 06.12.1978
Статус: Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
Звание: Диакон
Если уж я прям как Мама Римская -неподвластен и неподсуден, то валяйте-ка Вы, Ваше Обличительство, господин Кошкин -пишите прямо здесь -чем не угодил! Так же, Вы можете обратиться на сайт "Патриархия. ру", с предложением, наградить меня, наказать, или что там Вам ещё пожелается.
Если хотите писать мне в личку обличительные письма - я только за!

Исповедуюсь Вам, отче Владимире, в том, что грубо попирал правила русского языка, святыми отцами заповеданные, каюсь в принятии сана 12 лет назад, без совета с Вами, каюсь в нежелании следовать Вашим советам и наставлениям.

А если серьёзно, Владимир -прекращайте ёрничать, а свои (действительно неплохие, порой), идеи, облекайте, пожалуйста в менее оскорбительную форму.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 00:02 
форумирал
форумирал

Кошкин писал(а):
Предлагаю открыть в подобающем разделе тему "Перед исповедью". В чем ее суть? Тот, кто готовится к Таинству Исповеди, пишет в ней свое имя (если желает этого). После этого все читающие тему пишут этому человеку в ЛС, чем он перед ними согрешил. Чтобы тот, собираясь каяться перед Господом, сперва бы испросил прощения у них и тем исполнил бы заповедь, данную нам Самим Господом:

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Мф 5, 23-24)

И покаяние его было бы полным и истинным.
А написавший ему вину его также поступил бы по заповеди Господней:

Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего.

(Мф 18, 14-15)

И была бы всем заходящим туда для души польза.

Володя, так нельзя вот почему-
1. Со стороны пишущих это будет уже соблазн к суду, к злословию, к воскресению забытых обид.
2.Вспомнить каждый должен сам, о том, что он сделал, а то это будет лишь перечислением для отчёта, ибо мы каемся в том, о чём сожалеем, а не о том, что нам подсказывают со стороны.
3.Раньше должность такая была- "сексот", стучаловка. Так вот- таким способом- это стучаловка на....самого себя. У нас форум, а не собрание святых и праведных- кто сможет поручится, что это стучание не пойдёт во вред во всех отношениях с обеих сторон?
Думаю, такое предложение и на Афоне не оценили бы, не то, что тут....
Знаете, если хотите- могу предложить- не ждите, когда Вам скажут, кого вы обидели или задели- если Вам так важно, что бы совесть по настоящему была чиста- простите всех сами, в первую очередь и просто извинитесь перед всеми искренне, как в прощеное воскресенье перед Пасхой.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 12:19 
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!
Звание: Старший Администратор
оля писал(а):
Знаете, если хотите- могу предложить- не ждите, когда Вам скажут, кого вы обидели или задели- если Вам так важно, что бы совесть по настоящему была чиста- простите всех сами, в первую очередь и просто извинитесь перед всеми искренне, как в прощеное воскресенье перед Пасхой.

:+10:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 18:56 
категорийный
категорийный

Реальное имя: Владимир Кошкин
Именины: 28.07.1987
Звание: Филолог
Вы не так все поняли. В той теме желающий писал бы только свое имя. А остальные бы писали ему в ЛС. "Между тобою и им одним". В ЛС и будут происходить все диалоги.
Со стороны пишущих это не будет соблазн, если они, как Сергий, искренне желают согрешившему против них исправления, вразумления и спасения.
Вспомнить каждый должен сам, но не каждый вспоминает. Либо - не каждый осознает, что согрешает перед тем или иным братом по вере. Для таких случаев Господь и дал заповедь (см. выше).
Понятия "стучаловка на самого себя" не существует. С юридической точки зрения это называется "явка с повинной".
А если "просто извинитесь перед всеми искренне", то... может выйти так, как у Задорнова в его монологе "Прощёное воскресенье". "Осталось несколько секунд! Всё! Я вас прощаю - всем списком! И целую прямо в список!" При таком умствовании не останется места для того, чтобы оставить дар перед жертвенником и хотя бы с одним человеком примириться.

Отец Александр, ну где, где вы видите з д е с ь оскорбительную форму?

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" (Мф 5, 10-12).

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 02:46 
форумирал
форумирал

Володя, попробую ещё раз....Смотрите, например, я вам в личку пишу- "Вы меня обидели тем, что, открыв тему про Бабу Ягу имели в виду меня, я это сразу поняла", ну, и как Вы будете реагировать, если Вы открывали тему уж точно не про меня? Но убедить меня в обратном не надейтесь- бесполезно- обида из обид и до смерти. :)
Далее- я Вам , например, пишу- "Володя, Вы в теме про рисование о моём шедевре сказали, что это- каракули, я плакала два дня"- ну, и какова Ваша реакция, если мой шедевр не то, что каракули, а хуже , чем "негры уголь тырят" Малеви...ой, простите, "Чёрного квадрата", и об этом высказался весь форум и вообще тему удалили из за неприличия?
Далее- понимаете, цитаты Вы привели , конечно, правильные. Но, по моему, человек должен САМ осознать, что он сделал не так. И другие могут ему лишь подсказать, но не по некой программе ( а соответствующая тема подозревает под собой и некую программность), а по совести и по желанию души. Нельзя вменить в правило , например, бесстрастие, а ведь Вы именно так подразумеваете личные сообщения?
Примирится, опять же, должны Вы сами, по понуждению своей души, своего сердца, а не принудительно, типа- хошь-не хошь, а мирится надо, а то причастие не в пользу будет.... и, наверно, не знаю, как там учит Задорнов, но думаю, что это- не самый лучший учитель для православного христианина. Есть более достойные, и Вы не хуже моего знаете об этом.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » О разном » Корзина