Рейтинг@Mail.ru
Как человек приходит к Богу. • Наша публицистика
Имя пользователя:

Пароль:

Как человек приходит к Богу.

Форум для публикации статей собственного сочинения на актуальные темы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как человек приходит к Богу.

Сообщение A®ian » 07 фев 2011, 05:33

Говоря о вере, митрополит Антоний Сурожский уточняет, что слово ВЕРА многозначно: первое его значение – доверие, второе – верность, и третье – то содержание веры, которое мы обыкновенно называем верой и которое является результатом того, что через доверие Богу и верность Ему мы познаем Его и делаемся уже способными о Нем что-то сказать. Если наша вера есть вера в Кого-то (Бога), то домыслы, направленные против нее, не могут ее поколебать. Вера исключительно в те или иные богословские, псевдобогословские или попросту суеверные выкладки может легко быть подвергнута сомнению, ведь суеверия всегда гораздо более стойки.
Именно так начинает проникать в нашу жизнь религиозная вера, от религиозного свидетельства тех, кто познал Бога и живет с Ним, с доверия к свидетельству святых пророков и апостолов. Проходит время, вера укрепляется опытом личного общения с Богом, открывая нам Божественную Любовь. Наша жизнь меняется, обретая высший смысл и причастность ко Христу. Мы приходим к Богу не через определенный образ мыслей, а через определенный образ жизни. В предложенной к прочтению литературе приводится пример любви ребенка к родителям через ощущение любви, когда любовь осознана без всяких логических доводов.
Общие понятия веры мы видим у апостола в 11-й главе Послания к евреям: уверенность в вещах невидимых... Когда опыт уже невидим и не ощущаем, но сознание того, что это состояние только что было, созерцание хранится еще в душе человека и уверенность его совершенна, хотя само созерцание или предмет этого созерцания стал теперь невидим. Это область веры: мгновение, когда человек открывает, что ушло видение, а уверенность всё еще тут. Такой опыт мы видим в жизни апостола Павла – его видение Христа на пути в Дамаск (Деян. 9, 3), и в других случаях христианской жизни.
Господь открывается нам в созерцательном молчании и в богословском утверждении, в таинствах, которые, по учению Древней Церкви являются средством нашего приобщения Богу.
"Когда человек сподобился этой добродетели, соединения со Христом, он со спокойствием и внутренней тишиной встречает удары судьбы, мужественно противостоит бурям страстей, бесстрашно переносит ярость злобы. Как не стерпеть страдания, если знаешь, что, упорствуя во Христе, усердно трудясь, славишь самого Бога?!"
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал форума
форумирал форума

Автор темы

Страна: Российская Федерация РФ

Cпасибо сказано: 423
Спасибо получено: 355 раз в 299 сообщениях

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Вероисповедание: Православный христианин
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Баллы за результативность: 27.02

Награды

Медали: 177
"Душа форума" (1) Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Душа форума прошлого сезона (3) Лидер репутации года (1) Лидер репутации месяца (1) изумрудный перстень (1) кубок Ариана (3) Пасхальный Крест 1 ст. (1)
Пасхальный Крест 2 ст. (2) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за дизайнерское оформление (5) за помощь в развитии форума (3) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1)
за 4 место по числу сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (7) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (14) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (3)
медаль Ариана (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (2) за отличный пост 4 ст. (6) спасибо (10) симпатия (2) пожелание прорваться (1) от любящей (1) дружба (3)
за позитив (1) за чувство юмора (4) улыбка (2) сочувствие (4) поддержка (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (4) за оригинальную аватарку (4) за оригинальную подпись (5)
за оригинальный юзербар (1) за оригинальный ник (1) за хорошую ЛС-ку (3) за благородный поступок (4) за помощь в трудных обст-вах (3) медаль им. свщмч. Модеста (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (2) за встречу (1)
спасатель блондинок (1) уважение (1) привет (1) Сильному Мужчине (1) за доброту (1) за убедительность (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) год форуму (1)
два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1)

Баллы репутации: 20
растёт

Re: Как человек приходит к Богу.

Сообщение Сергий » 08 фев 2011, 23:58

Ариан писал(а): Вера исключительно в те или иные богословские, псевдобогословские или попросту суеверные выкладки может легко быть подвергнута сомнению, ведь суеверия всегда гораздо более стойки.

Немного не понял. Нет ли здесь противоречия?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 2240
Спасибо получено: 1048 раз в 918 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 36.00

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 33
растёт

Сообщение tatto » 23 окт 2011, 07:26

а разве сам человек может прийти к Богу если Сам Господь его не позовёт???
tatto

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Баллы за результативность: Закрыт

Награды

Сообщение Иерей Димитрий » 23 окт 2011, 18:33

"tatto" писал(а):
а разве сам человек может прийти к Богу если Сам Господь его не позовёт???

Бог всех зовет, но не все Его слышат. Не все хотят Его слышать.
Иерей Димитрий
иерей
Иерей
мл. дружинник
мл. дружинник

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 107 раз в 72 сообщениях

Реальное имя: Иерей Димитрий
Именины: 28.05.1976

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 18
Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за отличный пост 1 ст. (1) поздравление (1) цветок (1) подарок (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

За это сообщение пользователю Иерей Димитрий "Спасибо" сказали: A®ian

Сообщение Dionisiy Strider » 23 окт 2011, 18:50

вы простите меня если сто-то не так скажу...
но по моему убеждению,
не человек приходит к Богу,
а Бог приходит к человеку...

я чисто географически представил...
меня как объект можно вычислить и найти...
Изображение

Изображение

Изображение
Dionisiy Strider
путешествующий
Путешествующий
форумирал форума
форумирал форума

Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки

Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 129 раз в 119 сообщениях

Реальное имя: Denis
Статус: 'By the sword we seek peace, but peace only under liberty'
Вероисповедание: другое
Дополнительная информация: а-религиозный

Награды

Медали: 105
Знак Почёта (1) сапфировый перстень (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 6 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1)
за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за 3 место по числу сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (4) за отличный пост 2 ст. (4) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (2) симпатия (2) плюс (1)
дружба (3) за позитив (3) за чувство юмора (2) улыбка (2) сочувствие (2) поддержка (1) поздравление (3) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (2)
за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1) за благородный поступок (1) медаль им. свщмч. Модеста (2) за путешествие или Крестн. ход (3) цветок (1) за здоровый образ жизни (1) спасатель блондинок (1)
уважение (2) Сильному Мужчине (2) за свободолюбие (1) подарок (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)
за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)
благодарность Админа 1 ст. (1) благодарность Админа 2 ст. (1)

репутация под вопросом

За это сообщение пользователю Dionisiy Strider "Спасибо" сказали: tatyana_anohina

Сообщение Иерей Димитрий » 23 окт 2011, 19:14

"Dionisiy Strider" писал(а):
не человек приходит к Богу,
а Бог приходит к человеку

Бог всегда рядом. Им мы движемся и существуем.

я чисто географически представил...
меня как объект можно вычислить и найти...
:ROFL: Спасибо. Оказывается, я не разучился смеяться.
Иерей Димитрий
иерей
Иерей
мл. дружинник
мл. дружинник

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 107 раз в 72 сообщениях

Реальное имя: Иерей Димитрий
Именины: 28.05.1976

Награды

Медали: 18
Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за отличный пост 1 ст. (1) поздравление (1) цветок (1) подарок (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

репутация под вопросом

Сообщение Ангелина Д. » 17 фев 2014, 02:45

Моя мама пришла к Богу через онкологию.
Хотя крестили ее в детстве. А ее родители даже познакомились в церкви: дед Иван увидел бабушку Машу и заслал к ней сватов... Они поженились и повенчались. Жили в деревне Якимово под Йошкар-Олой (Марийская Республика). У них родилось шестеро детей: пять девочек — Нина, Серафима, Вера, Муза, Галина (Вера и Галя умерли в младенчестве) и сын Валерий. Моя мама — Муза Ивановна — была младшая (она родилась в ноябре 1941 года).
Ее отца призвали на фронт, но после получения контузии он был комиссован и вернулся в колхоз. Погиб в 1954 году в свой день рождения (поехал в город, на обратном пути его повозку сбил грузовик. Дедушке переехало ноги, и он скончался). Бабушка пережила его на 24 года...

Храма в Якимово не было, и люди ходили за 6 верст в другую деревню (Савино или Медведево, уже не помню), в храм пророка Божия Илии. Мама рассказывала мне, что обязательно ходили на Троицу (и очень красиво украшали и храм, и избы веточками берез), на Пасху и на престольный праздник — Ильин день. Бабушка Маша сильно болела, у нее были очень слабые ноги, поэтому дойти до храма сама она уже не могла. Поэтому моя мама росла не воцерковленной.

Уже впоследствии, когда я после 20 лет пришла к вере (наверное, по молитвам моих верующих прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек — а в моем роду по папиной линии, как оказалось, было 3 священника, из них два репрессированных (мой двоюродный дед Сергий и его отец, мой прадед Иоанн: отец Сергий был сослан в Кемь, а отца Иоанна расстреляли в Тамбове 20 февраля 1930 года), моя мама ругала меня за то, что я "фанатичка, порчу сына и сестру", что, мол, "можно в храме делать: пришел, свечку поставил, помолился, ну на Пасху яйца и куличи освятить"... Я просила всех своих православных знакомых, священников и монахов (а работала я тогда в Гродненской епархии, в газете "Гродненские епархиальные ведомости") молиться за маму. И один прозорливый батюшка мне ответил: "Мы будем за нее молиться, но она будет сильно болеть"... Так и вышло.

Еще раньше, читая житие маминой святой, блаженной отроковицы Музы-римлянки, я в очередной раз поразилась, как житие святого и жизнь человека мистически связаны. Отроковица Муза была чистой души и доброго сердца (как и моя мама). Однажды к ней явились Божия Матерь со святыми девами, и Богородица спросила отроковицу: "Хочешь ли быть со Мною в раю?". Муза ответила "да". Тогда Богородица предупредила ее, что она заболеет, а потом Господь заберет ее душу в рай. И подсознательно я боялась, что моей маме придется сильно заболеть, для того, чтобы поменять свое отношение к Богу.

Маме было плохо. В поликлинике участковой, куда она обратилась с жалобами на то, что ей невозможно глотать, даже воду, врачи насмеялись над ней и посоветовали обратиться к психиатру. Тогда папа (он офицер запаса) отвез маму в военный госпиталь. Там, осмотрев ее, врачи ужаснулись: опухоль пищевода и желудка. Стали готовить к операции. Вот тогда, третий раз в жизни (первый — года два до того в Гродно, когда мы с маленьким сыном в кафедральном соборе уговорили маму поисповедоваться и причаститься, второй — в Минске, мама пришла в храм, а оттуда ее почти выгнали за то, что она была в брюках, это искушение надолго отбило у нее желание быть в храме) мама пошла на исповедь. Как она сама потом рассказывала, шла и плачем плакала на всю церковь...

Во время операции под наркозом, по словам мамы, она видела "тот свет".
Когда ее спрашивали, как там, она отвечала: "Страшно, очень страшно". Говорила, что видела души людей "как голеньких человечков, которые поднимались и опускались"... Больше ничего она не рассказывала, но после этого стала потихонечку доходить до храма (благо от дома всего минут 7 идти).

Церковь в честь святого целителя Пантелеимона тогда еще строилась, и службы были в большой военной палатке (и храм сам находился на территории спецназа, а это в нашем военном городке). Маме становилось плохо от запаха ладана, она выходила на воздух, но вопросов "что делать в храме" уже не было. И когда ее старшая сестра Серафима предложила воспользоваться услугами ее свата-экстрасенса (который, к слову, был алкоголиком и через несколько лет умер от цирроза печени), моя мама с негодованием отказалась: "Как ты можешь такое предлагать! Я же православная!!!".

Врачи дали маме не больше двух месяцев, а прожила она 5,5 месяцев... Причем без наркотиков! На сильных обезболивающих. Часто причащалась, когда уже не могла ходить, батюшка приходил с Дарами домой. Последний раз причастилась на Рождество Христово: после ночной литургии батюшка с певчими пришли к нам, мама исповедовалась и приняла Святое Причастие. А в конце января ей стало совсем плохо: давление упало — 60 на 40, она почувствовала, что умирает. Собрались родственники, соседи. Мама стала прощаться. Я говорю отцу, что маму нужно срочно пособоровать. Позвонила в кафедральный собор дежурному священнику, объяснила, что умирает мама... Папа поехал и привез батюшку. После соборования мама сама поднялась под благословение, ожила...
Когда вечером приехала онкологическая бригада (они ежедневно по вечерам делали объезды) и врачи позвонили в дверь, я ответила: "Проходите к маме!", а они стояли с недоумением: "А разве она еще живая?!.."

Умерла мама через две недели, во сне. Когда ее отпевали, все ощущали необыкновенную тишину и благодать...

Царство небесное рабе Божией Музе!
Ангелина Д.
ст. форумовец
ст. форумовец

Страна: Белоруссия Белоруссия

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Именины: 23-12- 0

Награды

Медали: 5
за первые десять сообщений (1) подарок (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1)

репутация под вопросом

Сообщение Ангелина Д. » 17 фев 2014, 03:21

А это мои стихи о ней — "Памяти Мамы":
http://strastoterptsy.myfor.ru/viewtopic.php?f=19&t=5145&p=75545#p75545

Дорогие братия и сестры!
Прошу Вас помолиться о ее упокоении — рабы Божией Музы.

Спаси Вас Господь!
Ангелина Д.
ст. форумовец
ст. форумовец

Страна: Белоруссия Белоруссия

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Именины: 23-12- 0

Награды

Медали: 5
за первые десять сообщений (1) подарок (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1)

репутация под вопросом

Сообщение Сергий » 17 фев 2014, 03:27

Ангелина Д. писал(а):Прошу Вас помолиться о ее упокоении — рабы Божией Музы.

Упокой, Господи, душу усопшия рабы Твоея Музы. Прости ей вся ея согрешения, вольная и невольная и даруй ей Церствие Небесное!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

растёт

Сообщение Сергий » 17 фев 2014, 03:36

Спаси Бог, Ангелина, за такой проникнованный рассказ о Вашей маме!

Да, различны пути к Богу. Кто как приходит. Вот и такой путь нередок. Слава Богу, что хоть во единонадесятый час, но ПРИШЛА таки раба Божия Муза в Лоно Церкви. Очень хорошо, что последнее время ея жизни было исполнено Церковными Таинствами. Это внушает очень добрую надежду и молиться за ея душу легче. Слава Благому Богу нашему!

Интересно, однако, как житие ея небесной покровительницы отразилось и на судьбе Вашей мамы!

А поведение врачей, конечно, ужасает. Очень печально, что такие явления в медицине встречаются. Пока не надавишь - не пошевелятся... Хорошо хоть, не все доктора такие.

А ещё порадовало твёрдость позиции Вашей мамы в отношении т.н. "целителя". Как это на самом деле важно, что человек твёрдо определил свой выбор и не стал цепляться за оккультную "возможность", хотя, быть может, и не всякий в ея ситуации бы устоял. Значит - обращение к Богу было по настоящему серьёзным!

Ещё раз благодарю за рассказ!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

растёт

Вернуться в Наша публицистика