Рейтинг@Mail.ru
Ищу человека для общения и помощи в изучении Библии • Объявления о знакомстве
Имя пользователя:

Пароль:

Ищу человека для общения и помощи в изучении Библии

Здесь молодые люди и девушки решившие создать семью могут размещать объявления о знакомстве.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Объявления могут подавать только лица не состоящие в браке и не имеющие иных канонических причин для заключения брака.

Ищу человека для общения и помощи в изучении Библии

Сообщение Надежда Ивановна » 01 окт 2016, 21:29

Здравствуйте. Я хочу познакомиться с вами. Я хочу с вами общаться. Вразумите меня и наставьте в плане изучения Библии. Я не знаю церковнославянского языка и многие псалмы, читая, не понимаю. Поэтому прошу помощи. Пишите мне в эту тему, а если вы жители города Владивостока, приходите на Библейские Часы, я там часто бываю.
Надежда Ивановна
форумовский
форумовский

Автор темы

Страна: Российская Империя Российская Империя

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Именины: 30.09.1951
Вероисповедание: Православный христианин
Дополнительная информация: Пожалуйста, говорите проще. Я слишком умных слов не понимаю. Я новоначальная.

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 6
кубок Ариана (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) семь лет Форуму (1) девятая годовщина молодёжки (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Re: Ищу человека для общения и помощи в изучении Библии

Сообщение Александр Сириченко » 02 окт 2016, 21:55

Я осваиваю понимание псалмов таким образом: читаю какой-нибудь стих псалма на церковно-славянском языке и сразу же перевод на русский. Читать по церковно-славянски (шрифт) можно научиться таким образом: читать знакомый текст (например молитва "Отче наш") на церковно-славянском.
Александр Сириченко
ст. дружинник
ст. дружинник

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 130 раз в 112 сообщениях

Именины: 5-12- 0

Баллы за результативность: 85.00

Награды

Медали: 35
Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за хорошую поэзию (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1)
семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) благодарность Админа 2 ст. (1) благодарность Админа 3 ст. (1)

Баллы репутации: 30
растёт

Сообщение ARNO » 09 окт 2016, 10:49

Что мешает читать псалмы на русском языке?
http://azbyka.ru/otechnik/Pavel_Yungero ... jungerova/
Вразумлять и наставлять в плане изучения Библии должен священник. В воскресную школу идите.
А начинать изучение веры с форумов - путь к погибели.
Изображение
он был последней надеждой на мир и стал главной надеждой на победу
Изображение
ARNO
благодетель
Благодетель
старшой
старшой

Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Статус: Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)

Награды

Медали: 1
за первые десять сообщений (1)

репутация под вопросом

Сообщение Надежда Ивановна » 09 окт 2016, 21:24

Сегодня, 10:49, ARNO писал(а):А начинать изучение веры с форумов - путь к погибели.
Совершенно не согласна. К вере приходят не на форуме, а это твое сердце приводит тебя к вере, и форум здесь ни при чем. Я здесь хочу познакомиться со знающим человеком.
Надежда Ивановна
форумовский
форумовский

Автор темы

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Именины: 30.09.1951
Дополнительная информация: Пожалуйста, говорите проще. Я слишком умных слов не понимаю. Я новоначальная.

Награды

Медали: 6
кубок Ариана (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) семь лет Форуму (1) девятая годовщина молодёжки (1)

репутация под вопросом

Сообщение Александр Сириченко » 19 дек 2016, 15:17

Беседы на Книгу Бытия протоиерея Олега Стеняева (аудиолекции):
https://azbyka.ru/audio/besedy-na-knigu-bytiya.html
Александр Сириченко
ст. дружинник
ст. дружинник

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Спасибо получено: 130 раз в 112 сообщениях

Именины: 5-12- 0

Баллы за результативность: 85.00

Награды

Медали: 35
Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за хорошую поэзию (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1)
семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) благодарность Админа 2 ст. (1) благодарность Админа 3 ст. (1)

Баллы репутации: 30
растёт

Вернуться в Объявления о знакомстве