Рейтинг@Mail.ru
"Yellow Submarine" (повесть про дурдом) • Своя проза
Имя пользователя:

Пароль:

"Yellow Submarine" (повесть про дурдом)

Здесь можно публиковать свои прозаические произведения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Подфорум для публикации и обсуждения прозаических произведений форумчан.
Каждый может здесь открывать свою тему и публиковаться, остальные могут комментировать.
Одна тема - одно произведение.

Re: "Yellow Submarine" (повесть про дурдом)

Сообщение Александр Сириченко » 27 янв 2016, 23:33

Глава 6
Идологические войны
В психушке "попахивает" старой советской системой. Был у нас парень Толя с постоянно безпокойным видом. Он говорил, что его преследуют Ангелы. Я ему объяснил, что его преследуют не Ангелы, а демоны, которые выдают себя за Ангелов; Ангелы не могут преследовать т.к. они добрые. Я рассказал об этом разговоре одной медсестре, а та рассказала об этом заведующей отделением. На следующий день эта медсестра мне говорит:"Не разговаривай с Толей об этом". Я ей отвечаю:"Он сам ко мне подходит". Она мне:"А ты отходи от него". Тут я ей в гневе говорю: "Это старая советская система!" Она мне: "Я расскажу заведующей". Я ей: "Да хоть главврачу!" Заведующая мне потом говорит: "Не говори про бесов Толе, это мой пациент". Действия медсестры и заведующей-это старая советская песня: материалистическая философия во главу угла, а все другие мировоззрения гонимы. Как в советское время: если ты инакомыслящий, то тебя в тюрьму, в лагеря, в психушку. Такая позиция противоречит Конституции, закону о свободе совести. Почему им с т.з. материалистической философии можно говорить с Толей, а мне с т.з. Православия нельзя? Разве в отделении другие законы? Также одна психолог ходила по отделению и забирала религиозную (не Восточную) литературу у пациентов; а между тем в кабинете у психологов полки были забиты индуистскими книгами. Тут тот же самый советский принцип, только во главе угла не материалистическая философия, а индуизм. Также мне эта самая психолог постоянно говорила о моих мыслях: "Это не твои мысли". Однако если б я читал не Новый Завет, а Бхагавад-Гиту и оттуда черпал свои идеи, она бы так не говорила. Эта позиция мед пересонала вызвала у меня в душе приступ старой болезни: озлобленность на учителей за навязывание и принуждение к антихристианской идеологии. В раннем детстве я не сомневался в аксиоме, что большинство не может ошибаться, большинство всегда право; пока мама не рассказала мне правду про коммунизм. Как я позже убедился-всё наоборот: большинство почти всегда ошибается. Как сказал один проповедник: "Толпа всегда выберет Варавву и никогда не выберет Христа". Узнав правду о коммунизме, я стал озлоблен на учителей за то что они принуждали следовать злу. Как мученикам в первые века говорили: "Отрекись от Христа, поклонись Аполлону, и будешь хорошо жить. В противном случае тебя ждёт лютая смерть". Нечто подобное происходило и происходит и в наше время: согласись с антихристианской идеологией, "поклонись Аполлону", а если не так, то не получишь аттестат, диплом, будешь выброшен на "обочину" жизни. С какой стати я должен "поклоняться Аполлону"?! Нечто подобное происходит и на Западе: принуждают к лояльности к гомосекам, преподают об этом в школе.
Однажды я приехал в диспансер за таблетками и попал на приём к пожилой женщине-врачу старой советской закалки. Когда я стал рассказывать ей о том, как меня одолевают бесы, она в гневе сказала: "Да у тебя бред!" Я с иронией ей ответил: "А, понимаю, учение Маркса-Ленина всесильно, потому что верно".
У психиатров обычно мировоззрение либо материалистическое либо православное. А вот у психологов очень разнообразное-чего там только нет: один-атеист, другой-индуист, третий-православный. У некоторых психологов популярны западные либеральные антихристианские идеи, такие как "блуд как норма", одобрение гомосексуализма и т.п.
Александр Сириченко
ст. дружинник
ст. дружинник

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 120 раз в 102 сообщениях

Именины: 5-12- 0
Вероисповедание: Православный христианин

Баллы за результативность: 533.12

Награды

Медали: 35
Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за хорошую поэзию (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1)
семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) благодарность Админа 2 ст. (1) благодарность Админа 3 ст. (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

За это сообщение пользователю Александр Сириченко "Спасибо" сказали: Сергий

Сообщение Сергий » 29 янв 2016, 23:57

27 янв 2016, 13:33, Александр Сириченко писал(а):Почему им с т.з. материалистической философии можно говорить с Толей, а мне с т.з. Православия нельзя?

Логично! :--1:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Cпасибо сказано: 2227
Спасибо получено: 1037 раз в 907 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 25360.13

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 8
чист

Сообщение Сергий » 30 янв 2016, 00:02

Мне эта повесть очень напоминает книгу Мариам Петросян "Дом в котором". Подробнее о ней тут: http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=24&t=5131 С нетерпением жду каждой новой главы "Подлодки". Уверен - когда повесть будет готова, её надо обязательно опубликовать. У Кошкина есть опыт в публикации своего произведения. Хорошо бы он помог Александру с публикацией "Подлодки". Ну ведь реально - хорошая вещь!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

чист

Сообщение Александр Сириченко » 30 янв 2016, 20:07

"Сергий" писал(а):
когда повесть будет готова, её надо обязательно опубликовать.
Она уже готова (только вот что делать с орфографическими ошибками? Очень сожалею что плохо учился по русскому).
Зачем её публиковать-кто сейчас книги читает? Пусть её на форумах читают (я её разместил ещё на другом форуме).
Александр Сириченко
ст. дружинник
ст. дружинник

Автор темы

Награды

Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за хорошую поэзию (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1)
семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) благодарность Админа 2 ст. (1) благодарность Админа 3 ст. (1)

репутация под вопросом

Сообщение A®ian » 30 янв 2016, 20:15

6 минут назад, Александр Сириченко писал(а):только вот что делать с орфографическими ошибками?

Подчёркивание в Ворде не помогают?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал-дружинник
форумирал-дружинник

Страна: Российская Федерация РФ

Cпасибо сказано: 409
Спасибо получено: 341 раз в 285 сообщениях

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Баллы за результативность: 4972.23

Награды

Медали: 177
"Душа форума" (1) Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Душа форума прошлого сезона (3) Лидер репутации года (1) Лидер репутации месяца (1) изумрудный перстень (1) кубок Ариана (3) Пасхальный Крест 1 ст. (1)
Пасхальный Крест 2 ст. (2) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за дизайнерское оформление (5) за помощь в развитии форума (3) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1)
за 4 место по числу сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (7) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (14) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (3)
медаль Ариана (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (2) за отличный пост 4 ст. (6) спасибо (10) симпатия (2) пожелание прорваться (1) от любящей (1) дружба (3)
за позитив (1) за чувство юмора (4) улыбка (2) сочувствие (4) поддержка (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (4) за оригинальную аватарку (4) за оригинальную подпись (5)
за оригинальный юзербар (1) за оригинальный ник (1) за хорошую ЛС-ку (3) за благородный поступок (4) за помощь в трудных обст-вах (3) медаль им. свщмч. Модеста (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (2) за встречу (1)
спасатель блондинок (1) уважение (1) привет (1) Сильному Мужчине (1) за доброту (1) за убедительность (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) год форуму (1)
два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1)

Баллы репутации: 20
растёт

Сообщение Отто » 30 янв 2016, 22:01

Для публикации это надо оформлять как дневник, убирать отцов и всю воду.
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Отто
форумирал
форумирал

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено: 318 раз в 253 сообщениях

Реальное имя: Отто
Именины: 30.09.1977
Вероисповедание: не определился

Баллы за результативность: 1607.95

Награды

Медали: 76
Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 6
чист

Сообщение Сергий » 01 фев 2016, 20:22

Конечно, редакторская и корректорская практика понадобится, но, полагаю, в этом так же может помочь Кошкин. Он ведь дипломированный филолог.

А книги всё-таки читают. Я бы вот не отказался от экземпляра...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

чист

Сообщение Александр Сириченко » 03 июл 2016, 00:34

Глава 6 (продолжение)

Идеологические войны

Когда я стал общаться с психологами, меня шокировала идея некоторых из них, что с диаволом и демонами нужно дружить. Когда я первый раз поступил в отделение и первый раз беседовал с клиническим психологом и сказал что борюсь с бесом который во мне, она мне говорит:
-"Как, разве добрый Бог разрешает бороться?"
-"То есть по-Вашему если бес всевает мысль:"убей, ограбь, укради, изнасилуй, накурись "дури", кольнись, соверши суицид"; то нужно подчиняться, не нужно бороться? Ведь борьба заключается в том, что бес побуждает на зло, а человек не соглашается, противится. А по-Вашему выходит, что добрый Бог повелевает дружить со злом? Но Бог не ненавидит диавола, если бы диавол покаялся, то Бог бы его помиловал. В одной православной книге (игумен Марк "Злые духи и их влияние на людей") говорится: "Каково отношение Бога к демонам?-такое же как отношение Солнца к тем кто произвольно удаляется от его света". Если по-Вашему всякая борьба-это зло, то что, когда воин с оружием в руках защищает Отечество, то это тоже зло?!"
То что нужно дружить с бесами я слышал и от другого психолога, серьёзно занимающегося изучением индуизма. В индуизме есть примерно такие идеи: "частица Божества есть в каждом и даже в демонах", "всё есть Бог","демоны-то ли божественные, то ли полубожественные сущетва" (последняя идея-откровенный сатанизм). Так же мне эта психолог приводила в пользу идеи о дружбе с демонами евангельскую цитату: "Любите врагов ваших". Есть также у оккультистов идея что диавол может переэволюционировать в доброго.
Александр Сириченко
ст. дружинник
ст. дружинник

Автор темы

Награды

репутация под вопросом

За это сообщение пользователю Александр Сириченко "Спасибо" сказали: Сергий

Сообщение Сергий » 03 июл 2016, 01:13

36 минут назад, Александр Сириченко писал(а):То что нужно дружить с бесами я слышал и от другого психолога, серьёзно занимающегося изучением индуизма. В индуизме есть примерно такие идеи: "частица Божества есть в каждом и даже в демонах", "всё есть Бог","демоны-то ли божественные, то ли полубожественные сущетва" (последняя идея-откровенный сатанизм). Так же мне эта психолог приводила в пользу идеи о дружбе с демонами евангельскую цитату: "Любите врагов ваших".

Экая жесть...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

чист

Сообщение Александр Сириченко » 03 июл 2016, 05:12

Глава 6 (продолжение)

Идеологические войны

"Сущность всякой ереси (лжеучения)-богохульство"(Свт. Игнатий Брянчанинов (+1867)). Если согласно индуизму "Всё есть Бог", то получается, что Бог и добр и зол одновременно (т.е. содержит в Себе добро и зло):
"Свами Вивекананда предписывал этот вид индуизма заодно с ведантой. Он говорил: «Я поклоняюсь Ужасающей! Ошибочно полагать, что всеми людьми движет только тяга к наслаждению. Столь же многие имеют врожденную тягу к мукам. Будем же поклоняться Ужасу ради него самого. Немногие дерзали поклоняться Смерти, или Кали! Будем же поклоняться Смерти!» Вот еще слова Свами о богине Кали: «Есть еще кое-кто, кто смеется над существованием Кали. Но ведь сегодня она здесь, в толпе. Люди вне себя от страха, и солдаты призваны сеять смерть. Кто может утверждать, что Бог не может проявлять себя в виде Зла, как и в виде Добра? Но только индуист осмеливается поклоняться Ему как Злу»"(Серафим Роуз "Православие и религия будущего").
Александр Сириченко
ст. дружинник
ст. дружинник

Автор темы

Награды

репутация под вопросом

Вернуться в Своя проза