Рейтинг@Mail.ru
Соне 20 лет! • Своя проза
Имя пользователя:

Пароль:

Соне 20 лет!

Здесь можно публиковать свои прозаические произведения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Подфорум для публикации и обсуждения прозаических произведений форумчан.
Каждый может здесь открывать свою тему и публиковаться, остальные могут комментировать.
Одна тема - одно произведение.

Соне 20 лет!

Сообщение Кошкин » 15 сен 2015, 15:56

Изображение

Изображение

Соня, Сонька, Сонечка, Сонячая, Софья Ричардовна, Саффи, Сюся, Зюся, Зюська, Зюкуся, Зюселица, зверильница мурливая, звероизятина, зверокозятина, зверозубый ящер, зверорылица хвостоглазая, шерсторылица зверохвостая, хвосторылица зверокисая… Сегодня ей 20 лет. Три года назад, в день ее 17-летия, я написал здесь историю ее жизни (а заодно и своей), и хотя та история не принесла мне ничего, кроме позора, вы порадовались за Соню, и потому я пишу новую историю.

В ней не будет переделанных песен. Их и так много. Первую историю вы найдете в этом же разделе – она еще не удалена, пропали только фотографии. Здесь до поры до времени будут две новые. Даст Господь – будет и история «Соне 25 лет!», тогда не будет этих, сегодня сделанных, но будут другие.

Соня не сильно изменилась, да? Сказать по правде, не изменилась вообще. Все так же радует нас своим нежным муром и мягкой шерстью, все так же быстро бегает, прыгает по диванам и острыми зубами ест мясо.

Что произошло за эти три года? В общем-то, то, чего вы все мне желали. Вы писали, что когда столько нежности уделяется кошке, пора искать девушку. Теперь мы вместе гладим Соню, когда встречаемся во Владивостоке (в Спасск-Дальний Соню не возьмешь), и она одинаково муркает нам обоим. И нежности ей уделяется не меньше – только вот Соня в последнее время сама ее почти не просит.

Чего она просит? Еды. Много еды. Больше, чем может съесть. Когда ей удается наесться до предела, Соня уже не идет в коридор «петь песни», а сворачивается в моей комнате на полу и засыпает. И ей при этом ничуть не холодно.

Но это не значит, что она не просит кота – каждый месяц по-прежнему слышны ритуальные призывы.

Научилась ли она чему-то новому? Несомненно. Теперь она снова себя вылизывает (и даже готова вылизывать и меня, только я уже давно ей этого не даю), понимает все мои мысли (например, всегда дает мне понять «я все слышу», когда говорят или думают о ней – по запаху ли они это делают или по неслышимым звукам, науке пока не известно), подпевает мне во многих песнях, вставляя свое короткое «мяу» точно в ритм. И никогда ничего не делает по приказу и даже по просьбе, являя собой архетип «я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе».

Приходит на запах еды, уходит, когда от нее этого не ждут, и очень любит сидеть около работающего компьютера.

И, конечно, при всем этом остается верным фамилиаром. Ложится туда, где у кого-то что-то болит, садится рядом со мной при явлении бесов и изгоняет их – если нет рядом помощи Свыше и недостаточно молитв к Тому, Кто сильнее ее. Также от нападения тьмы защищает ее имя, вслух произнесенное. Впрочем, священник Виктор, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора, нашел всему этому другое объяснение, вполне рациональное.

Иногда она указывает хвостом или мордой, в каком направлении мне сейчас идти или искать потерянную вещь. Обычно бывает права.

Разные имена Сони все еще в ходу, и она все такая же трехцветная кошка с двухцветными глазками. Правда, белого цвета в сравнении с ее же мастью в 10 лет уже заметно больше – седина и у кошек заметна.

Однажды, когда я искал для нее шампунь (в первый раз он тогда понадобился), я сказал продавщице, что кошке 20 лет, чему она ничуть не удивилась и ответила, что кошки сейчас по 25 лет живут. А если так, то и Соня способна на подобное, тем более что она не выходит из дома и ни разу в жизни не рожала котят.

И кормим мы ее весьма и весьма неплохо. Даже ест не все, что дают. Но сегодня, в ее день рождения, купили ей баночку изысканного мяса – и с большим удовольствием, выражаемым глазами и всем телом, Соня постепенно съела ее всю.

Вы спросите, будет ли здесь еще творчество, посвященное Соне? Да. Несколько написанных летом строк в духе Алексея Ремизова, одну из книг которого я прочел с восторгом и затем дал моей любимой.

Здесь проводим черту.
С ним почти неразлучна.
Но оставит Сон длиннохвостую кошку и в Ночи скроется – приманишь ли его, Соня?
Муркает Соня. Манит Сон. Голову на лапы положила и муркает.
Лежит – хвост длинный, и черная шерсть как девичьи ресницы.
А в глазах кошачьих золото и зелень.
Не любит Сон золота, не любит Сон зелени – приманишь ли его, Соня?
Муркает Соня. Изливается вокруг ее нежный мур. Изогнулся длинный хвост, змеится над рукотворной вещью.
Закрылись глаза кошачьи.
Не увидит Сон золота, не увидит Сон зелени – приманишь ли его, Соня?
Муркает Соня. Тихо, почти неслышно.
Свернулась клубком – лапы длинные, скрыли хвост под собою.
Свилась в клубок со Сном воедино.
И счастливы вдвоем Сон и Соня.
Последняя ночь июля настала.

Конечно, в последнюю ночь июля и не такое напишешь. Но пора заканчивать нашу историю, и пишу напоследок о ее ответах на вопросы.

Однажды Соня лежала на диване так, что ее передние лапы были друг другу параллельны, а задние перпендикулярны. (Кто там что говорил о том, что в природе нет прямого угла?) Я спросил ее: «Соня, почему у тебя передние лапы параллельны, а задние перпендикулярны»? Она сделала недовольное выражение лица (да, это они умеют), чем ясно выразила «оставь в покое мои лапы»… и переложила все четыре так, чтобы углы между ними не было интересно комментировать.

В другой раз я ее спросил: «Соня, почему у тебя хвост буквой Г?» Она сразу трансформировала хвост в дугу и показала мне выражением лица: «Вот так устроит? Ну и не трогай меня».

А сейчас лежит она на полу в моей комнате – морда короткая, уши короткие, хвост длинный, лапы длинные, глазки желто-зеленые. И только что я задал ей вопрос: «Ну, Соня, чем будем заканчивать нашу историю?» И ни единого движения в ответ не было. «Не дождешься предсказуемого жеста, который зовешь «ответ»! Я кошка, я независима!» Стоило же написать «А сейчас лежит она…» – поняла Соня мои мысли и тут же села. И когда я понял, почему она села (иной причины не было), легла обратно. Лежи, лежи, моя милая, моя независимая. С днем рождения тебя.

15 сентября 2015 года
Кошкин
филолог
Филолог
категорийный
категорийный

Автор темы

Страна: Российская Империя Российская Империя

Cпасибо сказано: 357
Спасибо получено: 149 раз в 132 сообщениях

Реальное имя: Владимир Кошкин
Именины: 28.07.1987
Вероисповедание: Православный христианин

Баллы за результативность: 291.67

Награды

Медали: 60
кубок Ариана (2) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 9 ст. (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (1) за отличный пост 1 ст. (3) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (1) спасибо (4) поддержка (1)
поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за благородный поступок (3) цветок (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1)
три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1)
седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1)
за семь лет на Форуме (1) за привлечение новых юзеров (1)

Баллы репутации: 4
чист

За это сообщение пользователю Кошкин "Спасибо" сказали: Сергий

Re: Соне 20 лет!

Сообщение Сергий » 17 сен 2015, 02:21

Кошкин, погладь Соню за меня! 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено: 1028 раз в 898 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 25352.09

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 8
чист

За это сообщение пользователю Сергий "Спасибо" сказали: Кошкин

Сообщение Кошкин » 17 сен 2015, 23:01

Сергий писал(а):Кошкин, погладь Соню за меня! 
Погладил.
Интересно, напишет ли что-нибудь Иван Лемилев?
Кошкин
филолог
Филолог
категорийный
категорийный

Автор темы

Страна: Российская Империя Российская Империя

Cпасибо сказано: 357
Спасибо получено: 149 раз в 132 сообщениях

Реальное имя: Владимир Кошкин
Именины: 28.07.1987

Баллы за результативность: 291.67

Награды

Медали: 60
кубок Ариана (2) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 9 ст. (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (1) за отличный пост 1 ст. (3) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (1) спасибо (4) поддержка (1)
поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за благородный поступок (3) цветок (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1)
три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1)
седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1)
за семь лет на Форуме (1) за привлечение новых юзеров (1)

Баллы репутации: 4
чист

Сообщение Отто » 18 сен 2015, 02:22

Ни когда не любил домашних животных, и держал их всегда исключительно ради пользы.
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Отто
Аспид Форума
Аспид Форума
форумирал
форумирал

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено: 318 раз в 253 сообщениях

Реальное имя: Отто
Именины: 30.09.1977

Баллы за результативность: Закрыт

Награды

Медали: 76
Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 6
чист

Сообщение Сергий » 18 сен 2015, 20:10

Андрей, от кошки польза явная.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

чист

Сообщение A®ian » 19 сен 2015, 00:20

Сергий,  полностью с тобой согласен! Ведь для того, чтобы приготовить рагу из кролика, нужна хотя бы кошка. :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал-дружинник
форумирал-дружинник

Страна: Российская Федерация РФ

Cпасибо сказано: 406
Спасибо получено: 341 раз в 285 сообщениях

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Баллы за результативность: 4964.23

Награды

Медали: 177
"Душа форума" (1) Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Душа форума прошлого сезона (3) Лидер репутации года (1) Лидер репутации месяца (1) изумрудный перстень (1) кубок Ариана (3) Пасхальный Крест 1 ст. (1)
Пасхальный Крест 2 ст. (2) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за дизайнерское оформление (5) за помощь в развитии форума (3) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1)
за 4 место по числу сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (7) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (14) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (3)
медаль Ариана (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (2) за отличный пост 4 ст. (6) спасибо (10) симпатия (2) пожелание прорваться (1) от любящей (1) дружба (3)
за позитив (1) за чувство юмора (4) улыбка (2) сочувствие (4) поддержка (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (4) за оригинальную аватарку (4) за оригинальную подпись (5)
за оригинальный юзербар (1) за оригинальный ник (1) за хорошую ЛС-ку (3) за благородный поступок (4) за помощь в трудных обст-вах (3) медаль им. свщмч. Модеста (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (2) за встречу (1)
спасатель блондинок (1) уважение (1) привет (1) Сильному Мужчине (1) за доброту (1) за убедительность (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) год форуму (1)
два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1)

Баллы репутации: 20
растёт

Сообщение Русич » 19 сен 2015, 02:33

A®ian,   :ххххх: :ххххх: :ххххх: :ххххх:
"Раб Божий" звучит гордо, Божий - значит больше ничей!
Русич
дружинник
дружинник

Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 83 раз в 62 сообщениях

Статус: Не говори Богу, что у тебя есть проблемы, скажи проблемам, что у тебя есть Бог.

Награды

Медали: 18
Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за второе место в конкурсе (2) за отличный пост 3 ст. (2) за оригинальный статус (1)
за красивый видеоклип (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)

Баллы репутации: 2
чист

За это сообщение пользователю Русич "Спасибо" сказали: A®ian

Сообщение Сергий » 20 сен 2015, 13:32

А ещё кошка снимает боль. Сколько раз проверял. Моя Соня даже зубную чуть облегчала. А другую так и вовсе снимала.

В частном доме присутствие кошки отгоняет грызунов-вредителей.

Наконец, наличие кошки в доме с детьми приучает детей к ответственности - туалет менять.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

чист

Сообщение Иван Лемилев » 24 сен 2015, 22:06

Кошкин писал(а):
Сергий писал(а):Кошкин, погладь Соню за меня! 
Погладил.
Интересно, напишет ли что-нибудь Иван Лемилев?

Пишу :)
Да, 20 лет это много. Я немного старше :D
Я сперва подумал, что это про кошку Сергия. Оказалось, то же имя просто :)
Поздравляю!!!!
:фейерверк: :фейерверк: :фейерверк:
"Жить стоит только тем, за что стоит бороться и умереть"(с)И.А.Ильин
Иван Лемилев
Председатель Редколлегии Форума
Председатель Редколлегии Форума
категориал
категориал

Cпасибо сказано: 718
Спасибо получено: 524 раз в 470 сообщениях

Баллы за результативность: 5150.02

Награды

Медали: 109
Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Респект и Уважуха (1) рубиновый перстень (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 6 ст. (3)
Пасхальный Крест 9 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (3) основателю (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за 2 место по числу сообщений (1)
за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (2) за второе место в конкурсе (2) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3) за орг-цию и провед-е конкурса (5) самому активному 2 ст. (1) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1)
медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (1) за отличный пост 4 ст. (2) спасибо (5) симпатия (2) плюс (1) дружба (1) за позитив (3) за чувство юмора (2)
улыбка (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) извинение (1) за благородный поступок (1)
за помощь в трудных обст-вах (2) спасатель блондинок (1) за чуткость (1) за поддержку (1) за взвешенный подход (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) два года форуму (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1)
за пять лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) благодарность Админа 1 ст. (1) благодарность Админа 2 ст. (1) благодарность Админа 3 ст. (1) за трудолюбие (1) Хранитель Форума (1)

Баллы репутации: 3
чист

За это сообщение пользователю Иван Лемилев "Спасибо" сказали: Сергий

Сообщение Андрей Щербаков » 25 сен 2015, 02:34

Да, хорошая кошка! Привет ей личный от меня! :ромашка: Очень люблю кошаков. Умные, ласковые, с хитрецой, но добрые ребята! А мой котопес недавно приставал к даме, которой 19 - й год... Володя, Соне - хорошего жизненного тонуса и хорошего настроения!
Изображение
Есть мир и Бог, они живут вовек,
А жизнь людей - мгновенна и убога,
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога!

Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Изображение
Андрей Щербаков
старшой
старшой

Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено: 84 раз в 74 сообщениях

Реальное имя: Андрей
Статус: Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν
Дополнительная информация: Не был, не привлекался, не имею...

Награды

Медали: 47
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (2) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 4 ст. (1) ты - лучший (1) сострадание в скорби (1) дружба (1)
за чувство юмора (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (2) за оригинальную подпись (1) за оригинальный юзербар (1) привет (1) за любовь к Родине (1)
к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1)
за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1)

Баллы репутации: 1
чист

За это сообщение пользователю Андрей Щербаков "Спасибо" сказали: Сергий

Вернуться в Своя проза