Рейтинг@Mail.ru
Эссе о молодежке, как я пришел на молодежку • Беседы о молодёжке
Имя пользователя:

Пароль:

Эссе о молодежке, как я пришел на молодежку

Форум для бесед о молодёжке им. свв. Царственных страстотерпцев. Обсуждение дел, предложения и пр.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Открывать темы в этом форуме могут все страстотерповцы.

Эссе о молодежке, как я пришел на молодежку

Сообщение Шошин Иван » 25 янв 2011, 17:08

О молодежке я могу спокойно сказать без преувеличения, что она стала для меня ступенью к Православию. До того, как я познакомился с Сергием и участниками молодежки, а позже с трудами Кураева и основами православной веры, у меня, как впрочем и у большинства людей, было далеко не приятное впечатление о Церкви. Для меня РПЦ виделась собранием бабушек, батюшек, которые не отличаются особой эрудицией и все в таком свете. Естественно, что просто ходя в храм, я бы не додумался о величии Церкви, для меня бы все обряды ничего не значили, казались лишь пережитком прошлого. Но меня побудили изучить смысл этих обрядов, историю Церкви, которая идет бок о бок с историей нашего Отечества! И побудили меня это сделать на молодежке им. Святых Царственных Стростотерпцев.
Первый раз меня пригласил на молодежку мой друг Антон. Я ничего особенного не ожидал от этого собрания. А оказавшись на нем, даже включил свою гордость, решил подискутировать, так сказать, "загрузить этих православных". У меня были типичные взгляды юноши на Церковь. И каким же было мое удивление, когда я обнаружил достойнейшие ответы на мои вопросы?!? Церковь стала оборачиваться передо мной совершенно в другом ракурсе, чем я видел ее раньше. Я просто не ожидал найти в Церкви столько свободы, которую я воспевал в своих песнях, не ожидал найти столько мудрости и смысла. И именно на молодежке я постигал азы Православия. Сергий, Слава Богу, может достойно ответить за свою веру, а тогда это очень сильно повлияло на мое отношение к Православию.
Мой путь к Церкви был очень сложным, я долго не мог креститься, подавался в другие конфессии, но там я не нашел и жалкого подобия той веры, того смысла, что есть в Православии. И даже через длительное время моего пребывания в не православной христианской организации, я достал в итоге книги, которые мы взяли вместе с Сергием в церковной библиотеке, и прочитал их. Там были и книги Кураева. Знания, полученные из этих книг, убедили меня в истинности православной веры. И тогда я уже сделал решительный шаг, будучи уже уверенным в своем поступке - я крестился.
После моего воцерковления молодежка стала для меня уже кругом друзей - братьев во Христе, нужда в дискуссиях как-то пропала, но со временем возникло желание делать что-то для других людей, которые находятся в поисках, подобных моим. И молодежка при Храме - это отличное место, где извечно бунтующая молодежь может быть принята Церковью, а не гонима в шею; главное только бунт их повернуть против их же невежества и греха. Молодежка - это своего рода духовный медпункт, где должна оказываться первая помощь жаждущим Бога душам. Только после этого человек будет готов сам идти по ступеням Церкви, где его будут поддерживать уже заботливый духовник и братья во Христе.
Подводя итоги сказанному, я думаю о том, что мне даже сложно представить, какая моя жизнь была бы сейчас, не начни я ходить в свое время на молодежку... И я благодарен Богу, что Он меня начал воспитывать уже с молодости, помог мне найти замечательный коллектив молодежки, привел в Церковь. Поэтому так хочется, чтобы наши ряды пополнялись, чтобы шли дискуссии с новичками, чтобы вера была животрепещущим вопросом молодежи, ибо каждая душа стремится к Богу, и надо продолжать работу молодежки - помогать людям разбираться в духовных вопросах, помогать обрести веру.
Изображение
Шошин Иван
дружинник
дружинник

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 72 раз в 49 сообщениях

Вероисповедание: Православный христианин

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 72
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за дизайнерское оформление (2) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1)
за первые сто сообщений (1) За лучшее название для группы (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (1) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (1) за отличный пост 4 ст. (4)
спасибо (2) симпатия (1) за позитив (1) поздравление (3) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую песню или мелодию (2) за хорошую поэзию (2) за оригинальную аватарку (2) цветок (1)
Сильному Мужчине (1) за понимание (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1)
пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1)
девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Re: Эссе о молодежке, как я пришел на молодежку

Сообщение Сергий » 25 янв 2011, 18:26

Спаси Господи, дорогой Миссионер, за прекрасное эссе!
Мы тоже ценим твоё участие в молодёжке. Ждём тебя в это воскресение на Библейских часах! +-
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Cпасибо сказано: 2240
Спасибо получено: 1048 раз в 918 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 36.00

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 18
растёт

Сообщение Антоний » 25 янв 2011, 19:22

Здорово!
Антоний
старшой
старшой

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 123 раз в 101 сообщениях

Баллы за результативность: 4.00

Награды

Медали: 62
Душа форума прошлого сезона (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) за помощь в развитии форума (1)
за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за третье место в конкурсе (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (1)
за отличный пост 4 ст. (1) спасибо (3) симпатия (1) за позитив (2) за чувство юмора (1) поддержка (1) поздравление (3) за оригинальную аватарку (1) за оригинальный юзербар (1)
за благородный поступок (1) за помощь в трудных обст-вах (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (1) за любовь к Родине (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1)
восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1)
за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)

репутация под вопросом

Сообщение Сергий » 25 янв 2011, 19:32

Да, согласен, Антоний. Хорошее, искреннее эссе. Мне больше всего понравилась вот эта мысль:
Миссионер писал(а):со временем возникло желание делать что-то для других людей, которые находятся в поисках, подобных моим...так хочется, чтобы наши ряды пополнялись, чтобы шли дискуссии с новичками, чтобы вера была животрепещущим вопросом молодежи, ибо каждая душа стремится к Богу, и надо продолжать работу молодежки - помогать людям разбираться в духовных вопросах, помогать обрести веру.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

растёт

Сообщение Сергий » 25 янв 2011, 19:38

Кстати, Антоний, ты своё эссе тоже можешь выложить в этом разделе форума отдельной темой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

растёт

Сообщение Шошин Иван » 26 янв 2011, 15:06

:285:
Изображение
Шошин Иван
дружинник
дружинник

Автор темы

Спасибо получено: 72 раз в 49 сообщениях

Награды

Медали: 72
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за дизайнерское оформление (2) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1)
за первые сто сообщений (1) За лучшее название для группы (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (1) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (1) за отличный пост 4 ст. (4)
спасибо (2) симпатия (1) за позитив (1) поздравление (3) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую песню или мелодию (2) за хорошую поэзию (2) за оригинальную аватарку (2) цветок (1)
Сильному Мужчине (1) за понимание (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1)
пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1)
девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1)

репутация под вопросом

Сообщение Laura Costa » 15 ноя 2011, 17:39

Осознанно в Храме я не так давно, 3.5 года всего. Но за это время, с Божьей помощью, очень изменилась. Многое переосмыслила, стала смотреть другими глазами на мир. Это заметили и мои знакомые (видимо, мнимые друзья), стали косо смотреть, осуждать мой новый образ жизни. Перестали совсем меня понимать. Если бы мне, когда-то давно, сказали что я буду ходить в Храм, молиться, читать Писания, честно говорю - не поверила бы. В глубине души всегда чувствовала, что большинство тех, с кем общаюсь, мне чужды. Но продолжала общаться и подражать им, только потому, что не хотелось выделяться. Но, душа во всю кричала: опомнись! Пыталась найти себя, понять для чего я вообще, долго следовала ложными путями. Наверное, для каждого свой путь и никто не знает какой он у другого человека. Многое мне пришлось пережить прежде чем пришла к Богу... Душевные муки, телесные недуги и вот я стояла на пороге смерти (в реанимацию попала в 13 лет, кома) Чернота, которая охватила мою грешную душу достигла пика. Но, совесть все еще жила во мне и страх, что Бог не простит меня стал не выносимым... Не было больше сил терпеть ад, который происходил у меня в душе... В тот момент виднелся лишь один огонек. вселяющий надежду. Пойти в Церковь и исповедаться! Благодаря одной случайной знакомой, я попала в Храм Андрея Первозванного, к о. Андрею. И сейчас очень благодарна Богу, что Он привел меня туда. Теперь я чувствую, что нашла свое место под солнцем, понимаю для чего должна жить! И тех людей, которых я вижу в Храме, очень люблю, они стали моей большой семьей! Как я жила без всего этого раньше, просто не понимаю... Мой муж, за неделю до свадьбы крестился, через год мы обвенчались. Божий промысел! И сколько чудес происходит в жизни. просто не передать! И как не возблагодарить Бога за все это?!
А в молодежку мы попали с мужем просто. После Литургии услышали во сколько будут собираться и где. Место мне знакомо. Совсем недавно в том Храме я работала в лавке, Алексей мне помогал. Я сразу решила, что обязательно пойду. Мужа тоже не пришлось долго уговаривать пойти со мной. Он сам очень рад, что попал в молодежку! Так здорово, что нашлись люди близкие по духу!
Изображение
Изображение
Изображение
Laura Costa
дружинник
дружинник

Спасибо получено: 17 раз в 15 сообщениях

Реальное имя: Юлия
Именины: 31.05.1998
Статус: Если трудность нас не погубила, значит сделала сильней.

Награды

Медали: 36
кубок Ариана (2) Пасхальный Крест 9 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за отличный пост 1 ст. (1) за отличный пост 4 ст. (1) улыбка (2) поздравление (2)
за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (1) за оригинальную подпись (1) за оригинальный юзербар (1) Прекрасной Женщине (1) за любовь к Родине (1) подарок (2) два года форуму (1)
три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1)
девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1)

репутация под вопросом

Сообщение Сергий » 15 ноя 2011, 18:03

Спаси Господи, Юля, за откровеннвый и трогательный рассказ.

Слава Богу за Его любовь к нам!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

растёт

Вернуться в Беседы о молодёжке