Рейтинг@Mail.ru
О Боге, Добре. Жизни, болезни. Выздоровлении и смерти... • Общий раздел
Имя пользователя:

Пароль:

О Боге, Добре. Жизни, болезни. Выздоровлении и смерти...

Здесь можно открывать любые темы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
В этом разделе можно открывать темы не подходящие ни под какой другой раздел.

О Боге, Добре. Жизни, болезни. Выздоровлении и смерти...

Сообщение Андрей Щербаков » 19 ноя 2016, 17:17

Здравствуйте, друзья! Вот, хочу предложить тему для того, чтобы делиться, обсуждать, может быть, вспомнить какое то испытание, событие из жизни... То, что нас заставляет задуматься о Боге, о добре, зле, нашем земном пути, и о том, что нас ждёт там, за порогом...
Для начала вот, привожу историю, которую читал и в журнале, и в интернете сегодня нашел:
Елизавета Иванова
31 окт в 3:19
Я знаю, что 97% из вас не добавят эту запись к себе на страницу, но хотя бы 3% моих друзей сделают это. В честь тех, кто умер, и тех, кто борется с раком.
— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.
Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.
— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь… — а в глазах слёзы.
— Теть Лен, понимаете, в субботу у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до субботы не умру? Можно?
Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мёртвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или даже месяцы.
Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок. Господи, я в тебя не верю, но помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…
А у нас — айфоны. Какой там по счету, шестой или уже седьмой? У нас — золотые унитазы. У нас — встроенный «чисто ради прикола» в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы.
P.S : Каждый из нас имеет тысячи желаний. Похудеть. Иметь больше денег. Новый телефон. У человека, больного раком, желание только одно — победить свою болезнь. Я знаю, что 97% из вас не добавят эту запись к себе на страницу, но хотя бы 3% моих друзей сделают это. В честь тех, кто умер, и тех, кто борется с раком.
Изображение
Есть мир и Бог, они живут вовек,
А жизнь людей - мгновенна и убога,
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога!

Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Изображение
Андрей Щербаков
старшой
старшой

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено: 87 раз в 76 сообщениях

Реальное имя: Андрей
Статус: Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν
Вероисповедание: Православный христианин
Дополнительная информация: Не был, не привлекался, не имею...

Баллы за результативность: 6.00

Награды

Медали: 47
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (2) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 4 ст. (1) ты - лучший (1) сострадание в скорби (1) дружба (1)
за чувство юмора (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (2) за оригинальную подпись (1) за оригинальный юзербар (1) привет (1) за любовь к Родине (1)
к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1)
за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1)

Баллы репутации: 1
чист

Re: О Боге, Добре. Жизни, болезни. Выздоровлении и смерти...

Сообщение Андрей Щербаков » 19 ноя 2016, 17:35

Что интересно, эту историю я нашёл недавно, час полтора назад, случайно, заглянув вконтакт к одному священнику, и пытался тему с утра открыть, но, под рядом обстоятельств, мысль сформировалась именно сейчас... Ещё интересный факт: вот, начал тему писать, и тут по рен тв передача, где говорится о гаджетомании, о тяге вот этой непреодолимой, к смартфонам - айфонам...
Из нашей жизни пример - умирала от рака одна очень хорошая женщина... Так перенести смерть сможет не каждый... Она долго боролась, но вот настало время... Мы с батюшкой пришли, её пособоровать, и, по моему, причастить, она очень плохо себя чувствовала, не вставала - метастазы были в лёгком, задыхалась... Но как могла, молилась, пыталась перекреститься... И пришёл день, когда Господь призвал её... Было удивительное событие в тот день - буквально за три четыре часа до её перехода в Жизнь Вечную, над нашим посылкой прошла огромная чёрная туча, и в посёлке, находящемся за 60 километров от нашего, прошёл невиданный град - градины достигали от 6 до 13 сантиметров длины... Многие люди тогда сказали - это Господь уберег нас от этого града, ради того, чтобы спокойно отошла раба
Его...
Изображение
Есть мир и Бог, они живут вовек,
А жизнь людей - мгновенна и убога,
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога!

Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Изображение
Андрей Щербаков
старшой
старшой

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено: 87 раз в 76 сообщениях

Реальное имя: Андрей
Статус: Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν
Вероисповедание: Православный христианин
Дополнительная информация: Не был, не привлекался, не имею...

Баллы за результативность: 6.00

Награды

Медали: 47
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (2) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 4 ст. (1) ты - лучший (1) сострадание в скорби (1) дружба (1)
за чувство юмора (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (2) за оригинальную подпись (1) за оригинальный юзербар (1) привет (1) за любовь к Родине (1)
к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1)
за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1)

Баллы репутации: 1
чист

Вернуться в Общий раздел