Рейтинг@Mail.ru
Актер Алек­сей Сереб­ря­ков отка­зался от россий­ского граж­ • Кино. TV. Драматургия
Имя пользователя:

Пароль:

Актер Алек­сей Сереб­ря­ков отка­зался от россий­ского граж­

Форум для обсуждения кинофильмов, телевизионных передач, драматургии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Актер Алек­сей Сереб­ря­ков отка­зался от россий­ского граж­

Сообщение Ангелина » 13 фев 2016, 18:26

Не поняла, что так на Антония накинулись? У него свое видение Родины и патриотизма. Ничего гнилого. На форуме есть попиратель и исказитель православных истин и ценностей, так его имени даже называть нельзя. Переход на личности, видите ли. А это не переход на личности? Ау, модераторы! Вы где?
Ангелина
форумовский
форумовский

Страна: Российская Империя Российская Империя

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 33 раз в 23 сообщениях

Именины: 10.10.1989

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 17
Пасхальный Крест 3 ст. (1) за первые десять сообщений (1) поздравление (1) цветок (1) Прекрасной Женщине (1) подарок (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1)
пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Сообщение Андрей Щербаков » 13 фев 2016, 21:26

Никто на Антония не накинулся... Просто мы выразили свое, личное отношение к его постам... Жизнь не надо отдавать за Родину? Ну, если бы все так рассуждали, завоевал бы нас Гитлер (читай- еще и Британия с Америкой, да всякие Рокфеллеры...), и не было бы ни Антония, ни Сергия, ни Андрюхи с Володей...или были бы рабами... Нормально? Да, в 38 моего прадеда расстреляли, невинно... Но при чем здесь патриотизм? А воспитывать его необходимо, и, предле всего, это должны делать родители... А шестая рота Псковского ОМОНа, не пустившая на территорию России две с половиной тысячи юоевиков - патриоты? Они отдали свои жизни и за Антония, и за Сергия, и за меня, за всех нас...
Изображение
Есть мир и Бог, они живут вовек,
А жизнь людей - мгновенна и убога,
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога!

Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Изображение
Андрей Щербаков
старшой
старшой

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено: 88 раз в 77 сообщениях

Реальное имя: Андрей
Статус: Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν
Вероисповедание: Православный христианин
Дополнительная информация: Не был, не привлекался, не имею...

Баллы за результативность: 20.00

Награды

Медали: 47
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (2) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 4 ст. (1) ты - лучший (1) сострадание в скорби (1) дружба (1)
за чувство юмора (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (2) за оригинальную подпись (1) за оригинальный юзербар (1) привет (1) за любовь к Родине (1)
к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1)
за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1)

Баллы репутации: 1
чист

За это сообщение пользователю Андрей Щербаков "Спасибо" сказали: pozolotoff

Сообщение pozolotoff » 13 фев 2016, 21:46

Вчера, 23:38, A®ian писал(а):А вот Серебряков .....И в отсутствии патриотизма его не упрекнуть. Он для патриотического воспитания молодёжи сделал больше, чем все мы тут вместе взятые.

Андрей, чой то я совсем отказываюсь тебя понимать. Это Серебряков то патриот?!!!!! Ну в смысле сегодняшний Серебряков, который снялся в антипатриотичном и заказном с запада фильме "Левиафан", патриот?????!!!!! Ну-у-у-у-у-у. Скорее всего он так обиделся на травлю за этот антиправославный фильм, позорящий нашу русскую душу, заставляющий сомневаться в нашей культуре и образовании, принижающий достижения наших предков, их завоевания. Этот фильм ичит как нужно сдаваться без боя, как опустить руки в трудое время и обвинять во всём всех вокруг и даже Бога. У меня тоже претензи к Серебрякову и я готов их сказать ему в лицо. Его поступки мерзки перед нашим обществом. И ещё раз повторюсь, что жаль его душу, которая впустила в себя много черноты и злобы, но не любви.
Петр Мамонов писал:
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать.
pozolotoff
Член Редколлегии
Член Редколлегии
ст. общественник
ст. общественник

Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Реальное имя: павел
Именины: 6- 2- 0

Награды

Медали: 6
Пасхальный Крест 1 ст. (1) за первые десять сообщений (1) спасибо (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1)

репутация под вопросом

Сообщение A®ian » 13 фев 2016, 21:56

pozolotoff,  фильм "Левиафан" скорее реалистичный, а не антиправославный. Надеюсь, ты сам его посмотрел и выразил сейчас именно своё мнение, а не мнение журналюг.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал форума
форумирал форума

Страна: Российская Федерация РФ

Cпасибо сказано: 431
Спасибо получено: 355 раз в 299 сообщениях

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Баллы за результативность: 31.02

Награды

Медали: 177
"Душа форума" (1) Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Душа форума прошлого сезона (3) Лидер репутации года (1) Лидер репутации месяца (1) изумрудный перстень (1) кубок Ариана (3) Пасхальный Крест 1 ст. (1)
Пасхальный Крест 2 ст. (2) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за дизайнерское оформление (5) за помощь в развитии форума (3) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1)
за 4 место по числу сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (7) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (14) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (3)
медаль Ариана (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (2) за отличный пост 4 ст. (6) спасибо (10) симпатия (2) пожелание прорваться (1) от любящей (1) дружба (3)
за позитив (1) за чувство юмора (4) улыбка (2) сочувствие (4) поддержка (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (4) за оригинальную аватарку (4) за оригинальную подпись (5)
за оригинальный юзербар (1) за оригинальный ник (1) за хорошую ЛС-ку (3) за благородный поступок (4) за помощь в трудных обст-вах (3) медаль им. свщмч. Модеста (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (2) за встречу (1)
спасатель блондинок (1) уважение (1) привет (1) Сильному Мужчине (1) за доброту (1) за убедительность (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) год форуму (1)
два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1)

Баллы репутации: 20
растёт

Сообщение pozolotoff » 13 фев 2016, 22:07

A®ian,  я посмотрел это фильм сам. И ничего достойного в нём не нашел. Чему хорошему учит этот фильм? Ничему. Что плохого и позорящего нашу Родину и людей? Всё в этом "фильме", который сразу же получил "тридцать серебренников" в виде западных премий "Золотой глобус", "Золотой орёл", мюнхенский фестиваль, лондонский кинофестиваль и многих многих других ненавистников нашей страны и православия.
pozolotoff
Член Редколлегии
Член Редколлегии
ст. общественник
ст. общественник

Награды

Пасхальный Крест 1 ст. (1) за первые десять сообщений (1) спасибо (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1)

репутация под вопросом

Сообщение Антоний » 13 фев 2016, 23:05

Прежде всего я хочу сказать, что никто мой аккаунт не взламывал. Я высказал то, что думаю.
Особую благодарность в этой грязной полемике я хочу выразить Иерониму! Как я рад, что хоть один человек нашелся, кто меня понял!!! Благодарю Ангелину за поддержку!
Далее, меня оскорбили конкретно Кот Бегемот, который жалеет о том, что таких как я, то есть непатриотов, не расстреливают. Извиняться за хамство будете или как?
И меня оскорбил ты, Андрей Щербаков. Своими словами про свалить в Америку, поклонение Омабе, Порошенко и так далее, чем нанес мне двойное оскорбление: первое - это банальное хамство, а второе - это приписывание меня к сторонникам этих людей. Хотя я их ненавижу.
Теперь, что касается якобы оскорбления памяти народа и тех, кто погиб. Вы меня не поняли. Конкретно не поняли. Я не оскорбляю памяти воевавших и погибших, а говорю, что по моему мнению, никто не обязан быть патриотом и любить то, что называется Родиной. Никто не обязан жить в стране, в которой родился. Это мое мнение. Ну и что, что мой дед воевал в Великой Отечественной? Я его уважаю. Я живу сейчас, и мое право распоряжаться своей жизнью так, как я хочу. Я могу жить здесь, могу уехать хоть в Африку, могу уйти в отшельники в горы. Это мое право и выбор. Абсолютно никто из вас не имеет права мне указывать, что мне делать, как мне думать, не имеет права что-то мне навязывать!!! Вся ваша критика мне неприятна, но своего мнения я не изменил. Я вам абсолютно ничего не должен. Ничего и никому! Я не должен быть патриотом или непатриотом. Я не должен быть националистом или ненационалистом. Я не должен быть членом какой-то партии или не быть членом какой-то партии.
Если человек выбирает служить Родине, это его выбор. Если выбирает жить где хочет и вообще не хочет употреблять слово "Родина" - это также его выбор. Я пока что его употребляю. К сожалению, во мне много патриотического воспитания, а не собственно осознанной этической позиции или даже деятельного патриотизма. Кстати, господа патриоты, я надеюсь, что вы, когда себя так называете, полностью удостоверены в том, что вы - настоящие патриоты, которые своими делами что-то своей стране делают, а не брызжут слюнями на тех, кто не разделяет их позиции.

Вам ясно или нужно еще что-то пояснить?
Антоний
старшой
старшой

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 123 раз в 101 сообщениях

Баллы за результативность: 4.00

Награды

Медали: 62
Душа форума прошлого сезона (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) за помощь в развитии форума (1)
за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за третье место в конкурсе (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (1)
за отличный пост 4 ст. (1) спасибо (3) симпатия (1) за позитив (2) за чувство юмора (1) поддержка (1) поздравление (3) за оригинальную аватарку (1) за оригинальный юзербар (1)
за благородный поступок (1) за помощь в трудных обст-вах (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (1) за любовь к Родине (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1)
восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1)
за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)

репутация под вопросом

За это сообщение пользователю Антоний "Спасибо" сказали: A®ian, Сергий

Сообщение Андрей Щербаков » 14 фев 2016, 02:52

Антоний, и прости, Христа ради, за обиду! Да, погорячился...но это не было хамство, а Иерониму спасибо, он действительно, правильно написал... Ты пойми, что все же, никто от тебя такого поста не ожидал.... Теперь давай поговорим без эмоций, хорошо? Вот как же ты пишешь, что патриотизм - не надо воспитывать? Как тебя понимать? Разъясни, пожалуйста, почему?
Изображение

Изображение
Андрей Щербаков
старшой
старшой

Награды

кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (2) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) поощрительная медаль конкурса (1) за отличный пост 1 ст. (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 4 ст. (1) ты - лучший (1) сострадание в скорби (1) дружба (1)
за чувство юмора (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (2) за оригинальную подпись (1) за оригинальный юзербар (1) привет (1) за любовь к Родине (1)
к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1)
за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за семь лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1)

чист

Сообщение pozolotoff » 14 фев 2016, 03:54

Моё сообщение теперь в соседней теме.
pozolotoff
Член Редколлегии
Член Редколлегии
ст. общественник
ст. общественник

Награды

репутация под вопросом

Сообщение Андрей Щербаков » 14 фев 2016, 04:05

Да, Антоний, зайди, пожалуйста, в тему о патриотизме...
Изображение

Изображение
Андрей Щербаков
старшой
старшой

Награды

чист

Сообщение Отто » 14 фев 2016, 04:08

М  МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Далее разговор про Родину патриотизм и прочее продолжаем в соответствующей теме, благо она по соседству.
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Отто
форумирал
форумирал

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено: 319 раз в 254 сообщениях

Реальное имя: Отто
Именины: 30.09.1977
Вероисповедание: не определился

Награды

Медали: 76
Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

чист

За это сообщение пользователю Отто "Спасибо" сказали: pozolotoff

Вернуться в Кино. TV. Драматургия