Рейтинг@Mail.ru
Пила • Кино. TV. Драматургия
Имя пользователя:

Пароль:

Пила

Форум для обсуждения кинофильмов, телевизионных передач, драматургии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пила

Сообщение A®ian » 13 фев 2012, 08:31

А Вы не пытались задуматься, почему он там появился, что подтолкнуло человека окурок выкинуть не в урну, а в подъезд? Почему появилось блюдце? Попытайтесь напрячь хотя бы одну извилину и поймёте, что всё имеет свои причины появления. Надо учиться думать о простых вещах, а потом переходить к более сложным.
И если я что-то написал, это не значит, что я ёрничаю или умничаю. Когда я начинаю умничать, некоторые с форума исчезают на длительное время, пока моя мыслительная функция выйдет из своего максимума и вернётся среднестатистические нормы.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал форума
форумирал форума

Страна: Российская Федерация РФ

Cпасибо сказано: 423
Спасибо получено: 355 раз в 299 сообщениях

Именины: 13.12.2012
Статус: VERBA MOVENT, EXEMPLA TRAHUNT!
Вероисповедание: Православный христианин
Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Баллы за результативность: 27.02

Награды

Медали: 177
"Душа форума" (1) Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Душа форума прошлого сезона (3) Лидер репутации года (1) Лидер репутации месяца (1) изумрудный перстень (1) кубок Ариана (3) Пасхальный Крест 1 ст. (1)
Пасхальный Крест 2 ст. (2) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за дизайнерское оформление (5) за помощь в развитии форума (3) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1)
за 4 место по числу сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (7) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (14) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (3)
медаль Ариана (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (2) за отличный пост 4 ст. (6) спасибо (10) симпатия (2) пожелание прорваться (1) от любящей (1) дружба (3)
за позитив (1) за чувство юмора (4) улыбка (2) сочувствие (4) поддержка (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (4) за оригинальную аватарку (4) за оригинальную подпись (5)
за оригинальный юзербар (1) за оригинальный ник (1) за хорошую ЛС-ку (3) за благородный поступок (4) за помощь в трудных обст-вах (3) медаль им. свщмч. Модеста (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (2) за встречу (1)
спасатель блондинок (1) уважение (1) привет (1) Сильному Мужчине (1) за доброту (1) за убедительность (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) год форуму (1)
два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1)

Баллы репутации: 20
растёт

Сообщение Оля (Блонди) » 13 фев 2012, 12:57

Спасибо, Ариан за ответ

Пыталась. И на настоящий момент застряла на фазе "человек зол и дебел". Если вы Ариан, поможете мне сдвинуться с этого, буду вам очень признательна и благодарна до конца дней моих. Честно.

+ про философию. В настоящий момент прослушиваю курс "ОснОвное Богословие" или то, что совсем недавно называлось "наука и религия" (в основе лекции Осипова). Лекто живой потому, извините, ссылку не дам.
И вот, там говориться, что филосовия - она запутывает больше, чем отвечает на вопросы и, как следствие того, более уничтожает жизнь, нежели ее созидает. Это в контексте того, что вера. совсем прямолинейно выражаясь" важнее философии. И как с этим?

я, просто, действительно во всем этом запуталась и очень хочу разобраться, т.к. хочу жить, а не существовать.
Оля (Блонди)
категорийный
категорийный

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 44 раз в 43 сообщениях

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 41
кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 6 ст. (1) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Пасхальный Крест 9 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за отличный пост 1 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1) спасибо (1) симпатия (3) дружба (1) сочувствие (1) поздравление (1) извинение (1)
цветок (1) уважение (1) Прекрасной Женщине (1) за доброту (1) за поддержку (1) за правоту (1) за внимание (1) подарок (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)
за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за четыре года на Форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Сообщение A®ian » 13 фев 2012, 13:13

Оля (Блонди), философия - это наука наук. Никогда не задумывались, почему в экзамены на кандидатский минимум абсолютно по всем специальностям и профессиям, в том числе и при защите кандидатской диссертации по богословию, включён экзамен по философии?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал форума
форумирал форума

Дополнительная информация: Администратор международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный" Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Награды

"Душа форума" (1) Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Душа форума прошлого сезона (3) Лидер репутации года (1) Лидер репутации месяца (1) изумрудный перстень (1) кубок Ариана (3) Пасхальный Крест 1 ст. (1)
Пасхальный Крест 2 ст. (2) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1)
за дизайнерское оформление (5) за помощь в развитии форума (3) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1)
за 4 место по числу сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (7) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (14) за отличный пост 2 ст. (3) за отличный пост 3 ст. (3)
медаль Ариана (1) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (2) за отличный пост 4 ст. (6) спасибо (10) симпатия (2) пожелание прорваться (1) от любящей (1) дружба (3)
за позитив (1) за чувство юмора (4) улыбка (2) сочувствие (4) поддержка (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (4) за оригинальную аватарку (4) за оригинальную подпись (5)
за оригинальный юзербар (1) за оригинальный ник (1) за хорошую ЛС-ку (3) за благородный поступок (4) за помощь в трудных обст-вах (3) медаль им. свщмч. Модеста (1) за путешествие или Крестн. ход (1) цветок (2) за встречу (1)
спасатель блондинок (1) уважение (1) привет (1) Сильному Мужчине (1) за доброту (1) за убедительность (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) год форуму (1)
два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1)

растёт

Сообщение A®ian » 13 фев 2012, 13:19

Оля (Блонди) писал(а):"человек зол и дебел

Ну, то что человек зол, могу ещё понять, но почему он дебёл? Вы в каком значении употребляете это слово? Вот все известные: матерый, толстый, плотный, здоровый, тучный, полный, упитанный. Других значений ещё не придумали. Мне непонятно, то вы себя этим словом назовёте, окружающих людей. К чему бы это?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал форума
форумирал форума

Награды

растёт

Сообщение Оля (Блонди) » 13 фев 2012, 13:34

К чему? к тому, что "как отношусь к себе, так же отношусь и к миру" - это во всех учебниках по психологии написано.

Дебел. Насколько поняла из всего того объема христианского учения, что успела затолкать себе в голову за год. То это попросту ограниченность. Но, единственно, не просто ограниченность, а еще и отказ от принятия этой ограниченности. Одна из сторон гордости другими словами. Хотя, вполне возможно, что запуталась в понятиях. К большому моему сожалению источник не укажу, т.к. не то, что не запоминаю имена, а когда оных больше трех, начинаю путать между собой. Но, кажется, это было после Никона Воробьева. Если будет интересно. ссылку найду.

Ариан, я сознательно отказываюсь идти в аспирантуру, хотя за мной уже третий год "бегают". Мне просто жалко время тратить + страх, что в погоне за инфой ожесточусь и потеряю сердце, попросту говоря стану фарисейкой. Для меня сие очень страшно.

В том то все и дело, что философия - царица всех наук. именно наук. Но жизнь, то шире и емче и объемнее и многогранней и вместимее и всеобъемлемей чем любая наука, в том числе и философия, т.к. она - наука. Она может рассматриваться лишь как ступень, хотя определенные "бонусы" при ее изучении и возникают. Как-то навык логического мышления, как пример.
Оля (Блонди)
категорийный
категорийный

Награды

кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 6 ст. (1) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Пасхальный Крест 9 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за отличный пост 1 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1) спасибо (1) симпатия (3) дружба (1) сочувствие (1) поздравление (1) извинение (1)
цветок (1) уважение (1) Прекрасной Женщине (1) за доброту (1) за поддержку (1) за правоту (1) за внимание (1) подарок (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)

репутация под вопросом

Сообщение A®ian » 13 фев 2012, 15:31

Оля (Блонди), у вас в лексиконе самые популярные слова "дебёл" и "фарисейство". А что-нибудь другое усвоили во время изучения душеполезной литературы? Или считаете, что знания вредят православной девушке? Судя по тому, что отказываетесь от аспирантуры, считаете.
А я бы с удовольствием защитил сейчас две кандидатские. Только на одну денег нет, но она уже готова к защите, а на другую знаний не хватает, но я продолжаю их приобретать. И фарисеем себя не чувствую.
Оля (Блонди) писал(а):Но жизнь, то шире и емче и объемнее и многогранней и вместимее и всеобъемлемей чем любая наука, в том числе и философия

Глубочайшее заблуждение. Не ходите в аспирантуру. Всё-равно кандидатский минимум не сдадите. :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
A®ian
Мудрец Форума
Мудрец Форума
форумирал форума
форумирал форума

Награды

растёт

Сообщение Оля (Блонди) » 13 фев 2012, 19:46

даже и пытаться не буду.

Блондинок Господь для других целей создает.

Знаете, Ариан, есть такой анегдот про какую-то барышню. которая какой-то заумный вопрос задала батюшке, а он ей в ответ: "Замуж, дура. Замуж." Возможно это и про меня. А возможно, я просто устала.

И подконец. Нет, Ариан, много знаю и иных слов. Прошу меня извинить. что не буду оные вам рассказывать и демонстрировать. Придет время - сами и увидите. не придет - значит не судьба.

За сим, ариан, на сегодня я с вами прощаюсь. Мне саму себя надо чуть чуть собрать, а то ............ впрочем, сие не для вас Ариан. Мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтоб я вам хоть что-то про саму себя рассказывала. Вы и так уже имеете какое-то обо мне как представление, так и мнение. И этого с избытком.

Хорошо вам, Ариан, вечер провести и день закончить :) так, чтоб в следующем дне нашлись деньги на один написанный диссер и знания на другой :)
Оля (Блонди)
категорийный
категорийный

Награды

репутация под вопросом

Сообщение Иван Лемилев » 03 окт 2015, 05:26

Иван Лемилев писал(а):Привет. Я хочу сыграть с тобой в одну игру. Правила очень просты. Жизнь или смерть. Тебе решать.
Кто смотрел, интересно узнать ваше мнение. Для меня - это самый философский и глубокий фильм.

это реально я написал? :D
что-то я переиграл с эмоциональностью восприятия.

в общем, так. спустя почти 4 года начал пересматривать.
в процессе 5-ая часть.

сейчас замечаю, что восприятие фильма довольно изменилось.
во всяком случае, задумываюсь о том, что пусть данный фильм - это просто способ показать ценность жизни, этот способ довольно жёсткий.
но тем не менее, с основной идеей так же согласен: цени свою жизнь., всё зависит от твоих решений. :!?:
"Жить стоит только тем, за что стоит бороться и умереть"(с)И.А.Ильин
Иван Лемилев
Председатель Редколлегии Форума
Председатель Редколлегии Форума
категориал
категориал

Автор темы

Cпасибо сказано: 718
Спасибо получено: 527 раз в 473 сообщениях

Баллы за результативность: 1.00

Награды

Медали: 109
Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Респект и Уважуха (1) рубиновый перстень (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 6 ст. (3)
Пасхальный Крест 9 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (3) основателю (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за 2 место по числу сообщений (1)
за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (2) за второе место в конкурсе (2) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3) за орг-цию и провед-е конкурса (5) самому активному 2 ст. (1) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1)
медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (1) за отличный пост 4 ст. (2) спасибо (5) симпатия (2) плюс (1) дружба (1) за позитив (3) за чувство юмора (2)
улыбка (1) поддержка (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) извинение (1) за благородный поступок (1)
за помощь в трудных обст-вах (2) спасатель блондинок (1) за чуткость (1) за поддержку (1) за взвешенный подход (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) два года форуму (1) три года Форуму (1)
четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1)
за пять лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) благодарность Админа 1 ст. (1) благодарность Админа 2 ст. (1) благодарность Админа 3 ст. (1) за трудолюбие (1) Хранитель Форума (1)

Баллы репутации: 3
чист

Сообщение Сергий » 06 окт 2015, 15:50

Да, брат Иоанн! С годами ты сильно изменился - повзрослел во всех смыслах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Cпасибо сказано: 2240
Спасибо получено: 1048 раз в 918 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 36.00

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 33
растёт

Вернуться в Кино. TV. Драматургия