Рейтинг@Mail.ru
ГМО семена - уже рядом. Бессовеcтные люди ? • Естествознание
Имя пользователя:

Пароль:

ГМО семена - уже рядом. Бессовеcтные люди ?

Здесь можно открывать все естественнонаучные темы ( физика, химия, биология и т.д.)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Монах Паисий святогорец говорил: "Знание естественное способствует стяжанию знания духовного. Однако, не выходя из естественного знания, человек не выходит из естества и не восходит на Небо. То есть он не выходит из рая земного, того сада, который орошали воды Евфрата и Тигра, он радуется прекрасной природе и животным, но не восходит в небесный рай, чтобы возрадоваться вместе с Ангелами и Святыми. Для того, чтобы войти в небесный райский сад, необходимо иметь веру в Хозяина этого Сада; чтобы возлюбить Его, необходимо признать свою греховность, смириться; чтобы Его познать, беседовать с Ним в молитве и прославлять Его - и когда Он помогает нам, и когда Он испытывает нас."

Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение!

В данном разделе можно открывать темы по наукам относящимся к корпусу естествознания ( физика, химия, биология и т.д.)

ГМО семена - уже рядом. Бессовеcтные люди ?

Сообщение Antonii N » 28 фев 2017, 18:49

Информационный штаб НОД

сегодня в 8:39

БиоУгроза: Монсанто уже распространяет ГМО семена в России.

Не далее чем вчера, только только проявили о том что по поводу завода возможен вброс, так появляется новая шокирующая информация.

Как оказывается компания "Монсанто" уже работает во многих регионах и продаёт свои семена и предостовляет свои услуги!!

Заметим только один момент, про РАН, что важно!
"«Комиссия РАН по борьбе с лженаукой» это общественная организация ученых внутри РАН, и никакими высокими полномочиями и тем более властью и недвижимостью, ни от РАН ни от государства не обладает."

Теперь возвращаемся к теме.
Когда человек стремится жить по совести, он начинает удивительным образом поступать в согласии со своим внутренним миром - душой, чувствами, ощущениями, ответственностью, и часто совершает неожиданный для себя и окружающих выбор - поступает не от ума, а по сердцу. Так и у меня бывает - сама не зная почему, отправилась гулять по совершенно неприглядной улице, отказавшись от общественного транспорта. Ум говорил - не логично, а внутри спокойствие и ощущение, что "все верно". И спустя некоторое время я узнала, зачем туда шла.
В данный момент я нахожусь на Северном Кавказе, здесь когда-то я жила и работала преподавателем психологии, изъездив по долгу службы все Кавказские Минеральные Воды и республики - Калмыкию, Адыгею, Карачаево-Черкесскую республику. Вот и сейчас, гуляя по знакомому мне городу, я вдруг непредсказуемо наткнулась на вывеску на стене дома:

Как вкопанная я остановилась перед названием "Monsanto". Я просто не ожидала, что это все уже так близко к нам. Хорошо, что ношу с собой постоянно фотоаппарат. Зашла внутрь, попросила сотрудников дать мне какой-нибудь проспект с сайтом и контактами. Меня встретили очень настороженно, решив почему-то что я из силовых структур. Однако, выдали полный комплект в фирменном пакете - проспекты, прайс-лист, ручку, блокнот и образцы семян бахчевых культур. Попросила сфотографировать красочные стенды на стенах, представилась и сказала, что занимаюсь вопросами натурального питания. Затем нашла первое близлежащее кафе и села изучать, что мне выдали для ознакомления.

Итак, что мы имеем. Эксклюзивный представитель концерна "Monsanto" по всему Югу России и в других городах - ООО "Агросемцентр" - в ВОРОНЕЖЕ, САРАТОВЕ, СТАВРОПОЛЕ, ВОЛГОГРАДЕ, КРАСНОДАРЕ, РОСТОВЕ-НА-ДОНУ и АСТРАХАНИ. Стоимость семян овощных культур селекции концерна "Монсанто" от 340 рублей до 96.000 рублей. Обратила внимание, что логотип компании - зеленый росточек, четко со всех сторон окруженный кантом - тотальный контроль растений на планете.

-ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, ПРОДАВАЯ СЕМЕНА, МНОГИЕ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО, МНОГИЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ, ЭТО ПРИВЕДЁТ К ОПЫЛЕНИЮ И ДРУГИХ, Т.Е. ЗАРАЖЕНИЮ, РАСТЕНИЙ, НО ТАК ЖЕ И ЗАРАЖЕНИЮ И НАСЕКОМЫХ, ВОТ ТАКОЙ ХИТРЫЙ ШАГ НАШЛИ-

А теперь пойдет беспощадная правда.
Когда я жила в Штатах, однажды от русских я услышала такую историю. Семья ехала на машине, и увидев кукурузные поля, остановились у обочины, чтобы набрать несколько свежих початков. Глазом не успели моргнуть, как откуда ни возьмись, появились с воем полицейские машины с мигалками. Безупречно вежливые, как сама Мать Тереза, полисмены подошли к перепуганным людям и попросили их оставить на поле все, что они сорвали. И добавили ключевую фразу: "Эта кукуруза не для людей, ее нельзя есть".
Теперь думайте, включайте мозги. Если людям эту кукурузу есть нельзя, но ее выращивают в таких масштабах - тогда для кого она? Для корма скота, который пойдет на гамбургеры. А гамбургеры для кого?

Далее. Вы до сих пор не в курсе, может быть, что в Америке запрещено разведение, хранение, перевозка и распространение любых семян, кроме "монсантовских". Я помню, как при въезде в штат Калифорния нас останавливали на полицейском посту и дотошно расспрашивали, имеются ли в машине фрукты, овощи, не жареные орехи, семена, растения. Ага. Чтобы у сыроедов и не было с собой ничего растительного.. Изымают.

Я видела во многих американских магазинах продающиеся огромные луковицы, словно после Чернобыля, арбузы без косточек, огурцы без семечек, от вида которых становится жутковато, потому что не понятно, как они размножаются. Вы еще помните, как наши бабушки всегда откладывали один огурец или помидор на семена? А теперь в мире Америкой это становится под запретом, и только компания "Монсанто" может предлагать свои "инновации", которые являются полностью генно-модифицированными, и я бы сказала, что такие семена "со сломанной психикой" и нарушенной естественной природой.

У меня есть друзья, он - агроном, его жена - психолог. Американцы в последние годы заметно приблизились к нашему сельскому хозяйству, вплотную развернув свою кампанию по подкупу агрономов Ставропольского и Краснодарского края. Мой друг уже несколько раз слетал в Америку на стажировку, естественно оплаченную по высшему разряду со всеми экскурсиями и заманиваниями все той же фирмой "Монсанто". После чего ему четко было объявлено - не хочешь потерять свое место - выполняй наши условия. Незаменимых людей же не бывает. А у него трое детей, и оставаться без работы не хочется. Я помню, как он звонил мне и рассказывал свои впечатления от посещения "Монсанто" - внутри этих всех лабораторий слышен постоянный гул, похожий на жуткий вой, который издает жизнь, когда ее убивают.

ГМО не обойдется без страшных последствий. Неужели мы с вами хотим, чтобы наши дети рождались уродами с генными мутациями и искореженной душевной структурой? Мы что - не умеем сами выращивать? Для чего мы добровольно продаем себя в рабство? Неужели из-за желания обеспечить себе благополучную судьбу? Не ставим ли мы с вами себе подножку, гарантированно зная, что упадем в пропасть и пострадаем? До каких пор мы будем считать себя бедными, ленивыми и никчемными, позволяя за деньги "спасать" нас, бедненьких, безвольных и несчастных?

Пишу, как чувствую внутри. И меня не пугает перспектива стать исчезнувшей с лица земли "помехой" злу, неискренности и беспределу. Поверьте, моя душа найдет способ тут же вернуться в новом теле, чтобы продолжить служение истине.
Ну что - совесть все еще спит? Беда идет к нам, чтобы ее будить.//
Antonii N
ст. общественник
ст. общественник

Автор темы

Страна: Российская Империя Российская Империя

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 22 раз в 20 сообщениях

Реальное имя: Антоний Николаевич
Именины: 09.06.1973
Вероисповедание: Православный христианин

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 16
Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 8 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за отличный пост 1 ст. (2) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Re: ГМО семена - уже рядом. Бессовеcтные люди ?

Сообщение Отто » 01 мар 2017, 17:45

Antonii N,  это все чудесно, но где самое главное: "Давайте начнем сбор подписей...!"
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Отто
форумирал
форумирал

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено: 319 раз в 254 сообщениях

Реальное имя: Отто
Именины: 30.09.1977
Вероисповедание: не определился

Баллы за результативность: 3.00

Награды

Медали: 76
Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 1
чист

За это сообщение пользователю Отто "Спасибо" сказали: A®ian

Сообщение Отто » 01 мар 2017, 22:02

Продолжительность жизни: Канада муж. 80,4 жен. 84,6 - разрешены ГМО
США муж. 77,4 жен. 82,2 - разрешены ГМО
Россия муж. 62 жен. 76,3 -запрещены ГМО
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Отто
форумирал
форумирал

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено: 319 раз в 254 сообщениях

Реальное имя: Отто
Именины: 30.09.1977
Вероисповедание: не определился

Баллы за результативность: 3.00

Награды

Медали: 76
Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 1
чист

Сообщение VikonD » 08 мар 2017, 13:53

Большинство научных работ по исследованию ГМО говорят о их безопасности. 120 нобелевских лауреатов подписали письмо с призывом прекратить панику и мракобесие: http://supportprecisionagriculture.org/ ... s_rjr.html
Отказ от разработки ГМО = огромному количеству смертей от голода в неблагополучных странах.

ЗЫ: НОД - это типичная секта
и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет. Мк. 10. 35
VikonD
модератор
Модератор
ст. дружинник
ст. дружинник

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 30 раз в 27 сообщениях

Реальное имя: Евгений
Именины: 07.09.1994
Статус: Горе тебе вавилон, город сильный.

Награды

Медали: 45
Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за отличный пост 2 ст. (1)
медаль кубка Ариана (1) спасибо (1) хорошему модератору (1) улыбка (1) сочувствие (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (1) за оригинальную аватарку (1) за оригинальную подпись (1)
за хорошую ЛС-ку (1) за помощь в трудных обст-вах (1) за путешествие или Крестн. ход (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)
за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)

репутация под вопросом

Сообщение VikonD » 08 мар 2017, 13:58

и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет. Мк. 10. 35
VikonD
модератор
Модератор
ст. дружинник
ст. дружинник

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 30 раз в 27 сообщениях

Реальное имя: Евгений
Именины: 07.09.1994
Статус: Горе тебе вавилон, город сильный.

Награды

Медали: 45
Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 7 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за отличный пост 2 ст. (1)
медаль кубка Ариана (1) спасибо (1) хорошему модератору (1) улыбка (1) сочувствие (1) поздравление (1) за хорошую поэзию (1) за оригинальную аватарку (1) за оригинальную подпись (1)
за хорошую ЛС-ку (1) за помощь в трудных обст-вах (1) за путешествие или Крестн. ход (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)
за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)

репутация под вопросом

Вернуться в Естествознание