Рейтинг@Mail.ru
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!!! • Дуэль
Имя пользователя:

Пароль:

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!!!

Раздел, в котором могли бы два участника схлестнуться "не на жизнь, а на смерть", по типу передачи "Поединок." Темы могут быть любые, судей - назначим. Главное, чтобы было с кем подраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Раздел, в котором могли бы два участника схлестнуться "не на жизнь, а на смерть", по типу передачи "Поединок." Темы могут быть любые, судей - назначим. Главное, чтобы было с кем подраться

Кому Вы отдадите свой голос?

Митрофан
Всего голосов: 8 (67%)
Дионисий Страйдер
Всего голосов: 4 (33%)

Всего голосов : 12

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!!!

Сообщение Отто » 09 июн 2012, 15:13

К барьеру вызываются Ваш покорный слуга, и Дионисий.
Моя позиция: Вне Церкви спасения нет. Церковь - это Богочеловеческий организм, имея причастие к которому человек имеет жизнь - жизнь вечную, и блаженство.
Церковь имеет свое земное проявление, "Странствующий град", это проявление имеет множество недостатков, но тем не менее только в ней можно обрести Бога и спастись.
Критика Церкви и ее руководителей имеет смысл только в том случае, если критикующий сам член Церкви, любит Церковь, готов многим (в идеале жизнью) пожертвовать за Церковь.
Дионисий, твой выстрел!

!!!  СООБЩЕНИЕ СТАРШЕГО АДМИНИСТРАТОРА!

ВНИМАНИЕ! В тему добавлено голосование.

Всех читателей темы просим проголосовать за одного из участников дуэли.

Победит тот, кто наберёт большее число голосов.

ОБРАТИТЕ ТАКЖЕ ВНИМАНИЕ на то, что свой голос можно изменять в процессе развёртывания дуэли. Если в процессе дискуссии вам покажутся новые доводы другого оппонента более вескими, чем доводы того, за кого вы уже отдали голос, то вы сможете изменить своё решение и отдать голос тому, чья позиция покажется вам более сильной.
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Отто
форумирал
форумирал

Автор темы

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено: 319 раз в 254 сообщениях

Реальное имя: Отто
Именины: 30.09.1977
Вероисповедание: не определился

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 76
Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

Баллы репутации: 1
чист

Re: Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!!!

Сообщение ARNO » 13 июн 2012, 16:00

Dionisiy Strider писал(а):
я видел как одни попы богатеют, а другие прозябают от своих нужд...
в царстве Иисуса так не должно быть.
.

простите, но уж хочется реплику вставить.....Дэн!

Дьявол в Новом Завете выступает как «князь мира сего».
а царство Иисуса наступит в грядущем Царстве Божием.....

так что справедливости ждать в этой жизни не приходится))))
Изображение
он был последней надеждой на мир и стал главной надеждой на победу
Изображение
ARNO
благодетель
Благодетель
старшой
старшой

Страна: Российская Империя Российская Империя

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Статус: Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)
Вероисповедание: Православный христианин

Награды

Медали: 1
за первые десять сообщений (1)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

За это сообщение пользователю ARNO "Спасибо" сказали: Сергий

Сообщение Dionisiy Strider » 13 июн 2012, 16:04

Дионисий, ты уклоняешься от прямого ответа на вопрос "почему ты перестал верить, что Христос есть Бог"

я полагаю что я не перестал верить в божественную составляющую Иисуса Христа!

я перестал верить тем кто Его представляет (!)

итак джип или мерседес или лексус...
да мне мешает это верить попам!
у Иисуса не было этого.
я послушался в монастыре,
и мы шли под звёздным небом после рождественского богослужения...
нас было двое.
и мы рассуждали о том что Иисус Христос мог воплотится в любое время и в любых условиях...

но почему то Он выбрал (почему Иудею это понятно :) )
по нашему по-Сибирскому - "стайку"...
т.е. место для скота (!)
БОГ СМИРЯЕТСЯ ДО СКОТИНЫ

Митрофан!
ты это понимаешь?
или у тебя до сих пор завесу не опустило.

рыбаки, плотники...
вот кто стал истинным проповедником идей Иисуса...
а сегодняшние мне напоминают бизнесменов.

мешает не сам джип,
мешает отношение к этому джипу того кто к нему не должен иметь ни какого отношения!

Митрофан, если я буду попа расстреливать за то что он(поп)
соблюдает все положения которые были предписаны Христом,
то я есть христо-ненавистник.
а если я буду попа расстреливать за то что у него джип,
кем я тогда буду?
в лице Суда Российской Федерации я буду убийцей,
а в лице Справедливости?

................................................

:)
Изображение

Изображение

Изображение
Dionisiy Strider
путешествующий
Путешествующий
форумирал форума
форумирал форума

Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки

Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 129 раз в 119 сообщениях

Реальное имя: Denis
Статус: 'By the sword we seek peace, but peace only under liberty'
Вероисповедание: другое
Дополнительная информация: а-религиозный

Награды

Медали: 105
Знак Почёта (1) сапфировый перстень (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 6 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1)
за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за 3 место по числу сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (4) за отличный пост 2 ст. (4) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (2) симпатия (2) плюс (1)
дружба (3) за позитив (3) за чувство юмора (2) улыбка (2) сочувствие (2) поддержка (1) поздравление (3) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (2)
за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1) за благородный поступок (1) медаль им. свщмч. Модеста (2) за путешествие или Крестн. ход (3) цветок (1) за здоровый образ жизни (1) спасатель блондинок (1)
уважение (2) Сильному Мужчине (2) за свободолюбие (1) подарок (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)
за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)
благодарность Админа 1 ст. (1) благодарность Админа 2 ст. (1)

репутация под вопросом

Сообщение Отто » 13 июн 2012, 17:38

Dionisiy Strider писал(а):я полагаю что я не перестал верить в божественную составляющую Иисуса Христа!

да как жене перестал? Он заявляет что создаст церковь, и врата ада не одолеют её, он же говорит, что в церкви будут плевелы до конца и он же говорит, что найдет ли веру на земле когда вновь придет, и все это имеется, и ты в это не веришь!
Dionisiy Strider писал(а):мешает не сам джип,
мешает отношение к этому джипу того кто к нему не должен иметь ни какого отношения!

а чем тебе мешает спасаться отношение к джипу постороннего человека? вот скажи чем мешало получать исцеления страждущим от Иуды (когда он с другими был послан на проповедь)?
Dionisiy Strider писал(а):а если я буду попа расстреливать за то что у него джип,
кем я тогда буду?
завистником, наверное.
Во Все времена, повторяю во ВСЕ, начиная с апостольских было то, что есть сейчас. всегда сокрушались отцы об оскудении преподобных, и они действительно оскудевают, и всегда Церковь спасала тьмы тем, и будет спасать. Ну нет в армии былинных героев (а малые герои есть всегда), но от этого она не перестает быть боеспособной, и все равно она продолжает сражаться и даже побеждать.
Отто
форумирал
форумирал

Автор темы

Страна: Священная Римская империя германской нации Священная Римская империя германской нации

Награды

Герой Форума (1) Душа форума прошлого сезона (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (5) Пасхальный Крест 1 ст. (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Пасхальный Крест 3 ст. (1) Пасхальный Крест 5 ст. (2) Пасхальный Крест 8 ст. (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (2) Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первое место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (1) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 1 ст. (8) за отличный пост 2 ст. (6) спасибо (2)
симпатия (1) хорошему модератору (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (5) за оригинальную подпись (1) за оригинальный статус (1) за помощь в трудных обст-вах (1) цветок (1)
за позитивную игру (2) подарок (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

чист

За это сообщение пользователю Отто "Спасибо" сказали: Сергий

Сообщение Dionisiy Strider » 13 июн 2012, 18:15

ладно...

мне как-то недавно позвонил Сергий..
и спросил меня, почему я давно форум не посещал...

я сказал что у меня другие взгляды и другие интиресы.
и нет места язычнику на христианском форуме.

но он таки уговорил меня.
это какой-то психодел...

праздники закончились до ноября :)
поэтому я наверное не буду больше посещать форум...

нет смысла.

я вижу что мне не пробить эти "10 пачек маргарина"
перед сознанием каждого кто болеет христианской религии...

ну отключи свет в Москве, Пекина, Нью-Дели, Нью-Йорке...
и все это поймут (!)
или ударь себе молотком по пальцу и скажи "ой, как мне хорошо!"
с неподдельной радостью...

мои родители учили меня руководствоваться ситуацией и помогать ближним вне зависимости от того
какого он вероисповедания...
и в этом может быть и есть путь истинного христианина, буддиста, мусульманина?

а не в том чтобы отцеживать комара...
Изображение

Изображение

Изображение
Dionisiy Strider
путешествующий
Путешествующий
форумирал форума
форумирал форума

Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки

Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 129 раз в 119 сообщениях

Реальное имя: Denis
Статус: 'By the sword we seek peace, but peace only under liberty'
Вероисповедание: другое
Дополнительная информация: а-религиозный

Награды

Медали: 105
Знак Почёта (1) сапфировый перстень (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 4 ст. (1) Пасхальный Крест 6 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) за помощь в развитии форума (1) за первые десять сообщений (1)
за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за 3 место по числу сообщений (1)
за отличный пост 1 ст. (4) за отличный пост 2 ст. (4) за отличный пост 3 ст. (4) медаль Ариана с крестом (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (2) симпатия (2) плюс (1)
дружба (3) за позитив (3) за чувство юмора (2) улыбка (2) сочувствие (2) поддержка (1) поздравление (3) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (2)
за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1) за благородный поступок (1) медаль им. свщмч. Модеста (2) за путешествие или Крестн. ход (3) цветок (1) за здоровый образ жизни (1) спасатель блондинок (1)
уважение (2) Сильному Мужчине (2) за свободолюбие (1) подарок (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) третья годовщина молодёжки (1) четвёртая годовщина молодёжки (1) пятая годовщина молодёжки (1) шестая годовщина молодёжки (1) седьмая годовщина молодёжки (1) восьмая годовщина молодёжки (1) девятая годовщина молодёжки (1)
за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за форумские заслуги (1) за помощь делом (1)
благодарность Админа 1 ст. (1) благодарность Админа 2 ст. (1)

репутация под вопросом

Сообщение Отто » 13 июн 2012, 19:38

Dionisiy Strider писал(а):я вижу что мне не пробить эти "10 пачек маргарина"

про маргарин - это палка о двух концах, как ты такой непредубежденный с предубеждением относишься ко всем священнослужителям, да и ко всем христианам
Dionisiy Strider писал(а):перед сознанием каждого кто болеет христианской религии...
судя по этой фразе.
Dionisiy Strider писал(а):мои родители учили меня руководствоваться ситуацией и помогать ближним вне зависимости от того
какого он вероисповедания...

Твои родители молодцы, они внушали тебе абсолютно христианскую истину.
Dionisiy Strider писал(а):а не в том чтобы отцеживать комара...

вот может и не стоит этим заниматься?
Отто
форумирал
форумирал

Автор темы

Награды

чист

Сообщение Сергий » 13 июн 2012, 21:18

Митрофан писал(а):
Dionisiy Strider писал(а):а не в том чтобы отцеживать комара...

вот может и не стоит этим заниматься?

:+10:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 2240
Спасибо получено: 1048 раз в 918 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 36.00

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 43
растёт

Сообщение Павел 75 » 29 окт 2014, 17:46

Юлия писал(а):Простите пожалуйста! Но мне очень кажется, что дуэль на такую тему несколько некорректна... Вы хотите, чтобы Ваш и без того пессимистически настроенный оппонент наговорил тут кучу гадостей, которую лучше никому не говорить вообще???
А наговорит ведь обязательно, потому, что те, "кому Церковь мать, и Бог - отец" не должны устраивать таких споров. Это как про рабочих первого, седьмого и одиннадцатого часа.
Велик Господь Наш! Бог есть ЛЮБОВЬ. Он всех людей любит и праведников и грешников...и верующих и неверующих. Всем дает шанс исправиться.
Вот Сергий хорошую памятку повесил, она заканчивается утверждением: "ВЕРА без ЛЮБВИ делает человека ФАНАТИКОМ".
Так где же наша любовь, христиане? Где милость?
Почему мы так не любим ближнего?

Аминь! Хорошо вас прочитал, а то столько помоев бы вылил не приведи Господь. Не пойму зачем вообще понадобилось провоцировать на хулу людей, вы думаете это разумно? От кого тогда его разум если не от беса?
Павел 75
мл. дружинник
мл. дружинник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Реальное имя: Саша
Вероисповедание: баптист

Награды

Медали: 7
Крест им. свв. Ц. стр-цев 3 ст (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1)

репутация под вопросом

Кому Церковь не мать тому Бог не Отец

Сообщение MartinaSn » 06 апр 2016, 20:56

читая.
Жаль только, что возникают эти "причины" не только на бумаге, но в жизни. Меня так часто спрашивают - "а зачем ты возишь детей на Причастие?", что уже как-то неспокойно, что ли, себя чувствую.
MartinaSn
форумчанин
форумчанин

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Реальное имя: MartinaSn
Именины: 31.05.1949
Вероисповедание: атеист

Награды

Медали: 1